В Костанае завершился Республиканский конкурс «Парасатты полицей»

Конкурс проводится уже четвертый год для повышения имиджа сотрудников ОВД, воспитания сотрудников в духе патриотизма к Родине, языку, истории своего народа. В конкурсе приняли участвовали 22–е команды ОВД и учетные заведения МВД РК, а так же команда Комитета уголовно-исполнительной системы.

Как сообщил директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Нурдильды ОРАЗ, среди полицейских множество талантов, а конкурс «Парасатты полицей» как раз дает возможность не только продемонстрировать знание родного языка, но и сделать это интересным событием.

По итогам накопленных баллов финалистами конкурса стали следующие команды:

-В номинации «Ұйымшыл команда» команда ДВД Атырауской области

-В номинации «Өнерлі команда» команда ДВД Карагандинской области «Алаш айбыны»;

- В номинации «Көрермен көзайымы» команда ДВД Мангистауской области «Аманат»;

-В номинации «Үздік капитан» капитан команды Комитета уголовно-исполнительной системы Берікбай Дархан Берікбайұлы;

-В номинации «Тапқыр команда» команда Южно-Казахстанской области « Өңтүстік қырандары»

 

Призовые места заняли:

ІІІ-место – команда « Серт береміз» ДВД Актюбинской области ;

ІІ-место – команда «15-ші өңір» ДВД Северо-Казахстанской области;

І-место – команда «Тараз қыраңдары» ДВД Жамбылской области;

«Гран-при» - завоевали команда «Тобыл тарландары» ДВД Костанайской области.

17.10.2014 в 18:48    1106

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»