В Костанае завершился Республиканский конкурс «Парасатты полицей»

Конкурс проводится уже четвертый год для повышения имиджа сотрудников ОВД, воспитания сотрудников в духе патриотизма к Родине, языку, истории своего народа. В конкурсе приняли участвовали 22–е команды ОВД и учетные заведения МВД РК, а так же команда Комитета уголовно-исполнительной системы.

Как сообщил директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Нурдильды ОРАЗ, среди полицейских множество талантов, а конкурс «Парасатты полицей» как раз дает возможность не только продемонстрировать знание родного языка, но и сделать это интересным событием.

По итогам накопленных баллов финалистами конкурса стали следующие команды:

-В номинации «Ұйымшыл команда» команда ДВД Атырауской области

-В номинации «Өнерлі команда» команда ДВД Карагандинской области «Алаш айбыны»;

- В номинации «Көрермен көзайымы» команда ДВД Мангистауской области «Аманат»;

-В номинации «Үздік капитан» капитан команды Комитета уголовно-исполнительной системы Берікбай Дархан Берікбайұлы;

-В номинации «Тапқыр команда» команда Южно-Казахстанской области « Өңтүстік қырандары»

 

Призовые места заняли:

ІІІ-место – команда « Серт береміз» ДВД Актюбинской области ;

ІІ-место – команда «15-ші өңір» ДВД Северо-Казахстанской области;

І-место – команда «Тараз қыраңдары» ДВД Жамбылской области;

«Гран-при» - завоевали команда «Тобыл тарландары» ДВД Костанайской области.

17.10.2014 в 18:48    1129

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya