В Костанае запустили производство Toyota Fortuner.

На торжественной церемонии присутствовали председатель правления "Тойота Мотор Корпорэйшн" Такеши Учиямада и замминистра индустрии и новых технологий Альберт Рау. Альберт Рау отметил, что наш рынок сбыта автомобилей за последние годы вырос в 11 раз, и именно поэтому японские производители проявили такой интерес к организации сборки этого рамного внедорожника на территории Казахстана.

Внедорожник адаптирован под казахстанские суровые погодные условия, обладает 2,5 литровым бензиновым двигателем и облегченным стартом двигателя в морозы.

Казахстанцам автомобиль будет доступен в пределах 39 - 44,5 тысячи долларов США.

12.06.2014 в 14:59    1570

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Андрей 13.06.2014 в 16:27
Еще одним ужасным автомобилем станет больше на дорогах Казахстана. Все дерьмо хотят собирать и продавать у нас
Кайрат 15.06.2014 в 01:34
Андрей,

сама машина не дерьмо, а вот сборка действительно дерьмо. по сравнению с ним 20-ти летние больше проедут.

 Интересно, у законопроектчиков, которые поставили ограничение в годах и обложили в 20 раз в пользу отечественного автопрома, ездят на этих машинах, не считая служебных и то что подарили.

Все подстроили под себя, а народу шиш с маслом, х...ёй страдает!
Бауыржан 13.06.2014 в 22:42
О жақсы болды. Баяғыдан бері шыгару керек еді. Тойотаның енді бір седан түрін шығарса жөн болар еді.
Бауыржан 13.06.2014 в 22:47
Тек қозғалтқыш қуаты төмен. Әттең бір кем дүние ай


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»