В Костанае появятся три «интеллектуальных перекрестка»

- «Интеллектуальный перекресток» позволит обеспечить круглосуточный контроль за соблюдением Правил дорожного движения, проводить учет автотранспорта, прошедшего через зоны распознавания, и выявлять автотранспорт, находящийся в розыске. Кроме того, использование такого комплекса позволит повысить ответственность водителей автотранспорта, - отметил заместитель начальника административной практики Оралбай КУЖИКОВ.

По словам полицейского, с начала 2014 года на территории Костанайской области зарегистрировано 483 дорожно-транспортных происшествия, в которых 83 человека погибли и 608 получили ранения. При этом причиной каждого 7 дорожно-транспортного происшествия является несоблюдение скоростного режима. Данная система направлена как раз на выявление подобных нарушений. Также камеры фиксируют нарушения маневрирования, нарушения проезда на красный свет.

Всего же «Интеллектуальный перекресток» регистрирует ежедневно от 300 до 400 нарушений правил дорожного движения.

24.09.2014 в 14:35    1254

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии (2)
KRG2 25.09.2014 в 20:18
ждите очередного пополнения бюджета
Максим 25.09.2014 в 20:29
У нас все не слава богу. Сначала виной дтп праворукие машины, теперь несоблюдение проезда перекрестков. Дальше что, неправельная посадка за руль или старые машины будут виноваты?


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал