В Костанае появятся три «интеллектуальных перекрестка»

- «Интеллектуальный перекресток» позволит обеспечить круглосуточный контроль за соблюдением Правил дорожного движения, проводить учет автотранспорта, прошедшего через зоны распознавания, и выявлять автотранспорт, находящийся в розыске. Кроме того, использование такого комплекса позволит повысить ответственность водителей автотранспорта, - отметил заместитель начальника административной практики Оралбай КУЖИКОВ.

По словам полицейского, с начала 2014 года на территории Костанайской области зарегистрировано 483 дорожно-транспортных происшествия, в которых 83 человека погибли и 608 получили ранения. При этом причиной каждого 7 дорожно-транспортного происшествия является несоблюдение скоростного режима. Данная система направлена как раз на выявление подобных нарушений. Также камеры фиксируют нарушения маневрирования, нарушения проезда на красный свет.

Всего же «Интеллектуальный перекресток» регистрирует ежедневно от 300 до 400 нарушений правил дорожного движения.

24.09.2014 в 14:35    1168

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии (2)
KRG2 25.09.2014 в 20:18
ждите очередного пополнения бюджета
Максим 25.09.2014 в 20:29
У нас все не слава богу. Сначала виной дтп праворукие машины, теперь несоблюдение проезда перекрестков. Дальше что, неправельная посадка за руль или старые машины будут виноваты?


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»