В Костанае появятся три «интеллектуальных перекрестка»

- «Интеллектуальный перекресток» позволит обеспечить круглосуточный контроль за соблюдением Правил дорожного движения, проводить учет автотранспорта, прошедшего через зоны распознавания, и выявлять автотранспорт, находящийся в розыске. Кроме того, использование такого комплекса позволит повысить ответственность водителей автотранспорта, - отметил заместитель начальника административной практики Оралбай КУЖИКОВ.

По словам полицейского, с начала 2014 года на территории Костанайской области зарегистрировано 483 дорожно-транспортных происшествия, в которых 83 человека погибли и 608 получили ранения. При этом причиной каждого 7 дорожно-транспортного происшествия является несоблюдение скоростного режима. Данная система направлена как раз на выявление подобных нарушений. Также камеры фиксируют нарушения маневрирования, нарушения проезда на красный свет.

Всего же «Интеллектуальный перекресток» регистрирует ежедневно от 300 до 400 нарушений правил дорожного движения.

24.09.2014 в 14:35    1207

Материал подготовил(а): Руфинка


Комментарии (2)
KRG2 25.09.2014 в 20:18
ждите очередного пополнения бюджета
Максим 25.09.2014 в 20:29
У нас все не слава богу. Сначала виной дтп праворукие машины, теперь несоблюдение проезда перекрестков. Дальше что, неправельная посадка за руль или старые машины будут виноваты?


Последние обсуждения

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»