В Костанае появилось общественное движение "Стопхам".

Участники движения борятся с хамской парковкой в точности так же, как делают это их российские коллеги - размещают на лобовых стеклах неправильно запаркованных автомобилей.

Артем Гаврилов, основатель движения, говорит, что эта мысль случайно пришла ему в голову во время посещения торгового центра, когда какой-то из посетителей тоже припарковал свое авто как "олень".

С придорожными парковками, вроде бы, все ясно. Но как бороться со стихийными парковками во дворах жилых домов - непонятно. Под вечер дворы забиваются, что называется, "под завязку". Полиция же пытается бороться с такими парковками штрафами. Со внесением новых поправок в законодательство, за парковку на детской площадке или тротуаре автолюбитель теперь выложит из собственного кармана да 10 МРП.

15.06.2014 в 10:34    1572

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (14)
Нуржан 15.06.2014 в 14:02
Правильно, давно пора! Я лично сам поддерживаю такое движение хоть и сам водитель! Надо повсему Казахстану это......!
Арман 15.06.2014 в 15:15
Вечно косят под Россию. Придумайте че нибудь свое
Era 15.06.2014 в 18:04
Арман,



Арман,



надо стоп дебил 
Андрей 15.06.2014 в 18:44
Арман,



Хороший пример не значит что это плохо. Ну что поделать если у наших мозг тупее, и что без русских погресса нет.
Канадец 15.06.2014 в 22:57
Андрей, справедливости ради стоит признать, что с нами (русскими) прогресса тоже никакого. Езжай по свету - убедишься.
Андрей 15.06.2014 в 18:39
Поддерживаю!!!! Сам цивилен, и меня убивают припарковане фиг пойми как мамбы
X-REGION 15.06.2014 в 22:05
+ + +
александр 16.06.2014 в 01:13
вы заедте  с богенбая  на желтоксан  до ул московская  стоят одни дебилы и наши менты их не штрафуют потаму что кнб суд  сэс
вася 16.06.2014 в 10:30
вот с этого иожет начаться вторая украина--ненадо перенимать у россии всякие стоп хамы или другие движения эти движения нечто иное как своего рода сообщества которые в нужный момент перерастают в о врагов той страны  где они проживают--не секрет что вэтом сообществе  присутствуют русскоязычное население и где оно преобладает в колличестве----устранять такие движения чтобы не было прчин возникновения стычек на нацпочве---на украине начиналось также--всякие шоу потом и сами пришли--почемуто на юге такого никто не допустит--там россия недалеко пусть там  стопхамят--это прерогатива жолпола они за это получают народные деньги---другое делотчто они не работают как надо--опять же есть прокуратура для этого а эти опг  всех в россию.....
вася 16.06.2014 в 10:34
вы думаете что они сами придумали тоесть россияне --всеипрограммы и сообщества это копии запада(америки  и др)--просто фильтруют интернет  и выдают чужое за свое и пропихивают всем как деньги народные воровать а по сути с нашим казахским менталитетом этого то и ненадо....
Кайрат 16.06.2014 в 18:28
вася,

Это просто шоу, а эффектов ноль!

Вот если бы Назарбаев одобрил бы это движение, как сделал Путин, лично по присутствовав во время мероприятии СТОП ХАМА и с одобрением пожав руки лидеру, то тогда, что-то может и изменилось бы.
Саке 16.06.2014 в 11:04
не думаю что это хорошая идея, этим должны заниматься гай, во избежания конфликта!
Кайрат 16.06.2014 в 18:31
Саке,

Во, самое объективное замечание!
Кайрат 16.06.2014 в 18:35
Вроде в Алматы было такое движение СТОП ХАМ, походу им рыло начистили нарушители с крутыми номерами;)))))))))))))))))


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»