В Костанае появилось общественное движение "Стопхам".

Участники движения борятся с хамской парковкой в точности так же, как делают это их российские коллеги - размещают на лобовых стеклах неправильно запаркованных автомобилей.

Артем Гаврилов, основатель движения, говорит, что эта мысль случайно пришла ему в голову во время посещения торгового центра, когда какой-то из посетителей тоже припарковал свое авто как "олень".

С придорожными парковками, вроде бы, все ясно. Но как бороться со стихийными парковками во дворах жилых домов - непонятно. Под вечер дворы забиваются, что называется, "под завязку". Полиция же пытается бороться с такими парковками штрафами. Со внесением новых поправок в законодательство, за парковку на детской площадке или тротуаре автолюбитель теперь выложит из собственного кармана да 10 МРП.

15.06.2014 в 10:34    1627

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (14)
Нуржан 15.06.2014 в 14:02
Правильно, давно пора! Я лично сам поддерживаю такое движение хоть и сам водитель! Надо повсему Казахстану это......!
Арман 15.06.2014 в 15:15
Вечно косят под Россию. Придумайте че нибудь свое
Era 15.06.2014 в 18:04
Арман,



Арман,



надо стоп дебил 
Андрей 15.06.2014 в 18:44
Арман,



Хороший пример не значит что это плохо. Ну что поделать если у наших мозг тупее, и что без русских погресса нет.
Канадец 15.06.2014 в 22:57
Андрей, справедливости ради стоит признать, что с нами (русскими) прогресса тоже никакого. Езжай по свету - убедишься.
Андрей 15.06.2014 в 18:39
Поддерживаю!!!! Сам цивилен, и меня убивают припарковане фиг пойми как мамбы
X-REGION 15.06.2014 в 22:05
+ + +
александр 16.06.2014 в 01:13
вы заедте  с богенбая  на желтоксан  до ул московская  стоят одни дебилы и наши менты их не штрафуют потаму что кнб суд  сэс
вася 16.06.2014 в 10:30
вот с этого иожет начаться вторая украина--ненадо перенимать у россии всякие стоп хамы или другие движения эти движения нечто иное как своего рода сообщества которые в нужный момент перерастают в о врагов той страны  где они проживают--не секрет что вэтом сообществе  присутствуют русскоязычное население и где оно преобладает в колличестве----устранять такие движения чтобы не было прчин возникновения стычек на нацпочве---на украине начиналось также--всякие шоу потом и сами пришли--почемуто на юге такого никто не допустит--там россия недалеко пусть там  стопхамят--это прерогатива жолпола они за это получают народные деньги---другое делотчто они не работают как надо--опять же есть прокуратура для этого а эти опг  всех в россию.....
вася 16.06.2014 в 10:34
вы думаете что они сами придумали тоесть россияне --всеипрограммы и сообщества это копии запада(америки  и др)--просто фильтруют интернет  и выдают чужое за свое и пропихивают всем как деньги народные воровать а по сути с нашим казахским менталитетом этого то и ненадо....
Кайрат 16.06.2014 в 18:28
вася,

Это просто шоу, а эффектов ноль!

Вот если бы Назарбаев одобрил бы это движение, как сделал Путин, лично по присутствовав во время мероприятии СТОП ХАМА и с одобрением пожав руки лидеру, то тогда, что-то может и изменилось бы.
Саке 16.06.2014 в 11:04
не думаю что это хорошая идея, этим должны заниматься гай, во избежания конфликта!
Кайрат 16.06.2014 в 18:31
Саке,

Во, самое объективное замечание!
Кайрат 16.06.2014 в 18:35
Вроде в Алматы было такое движение СТОП ХАМ, походу им рыло начистили нарушители с крутыми номерами;)))))))))))))))))


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»