В Костанае 18-летняя студентка впала в кому после прививки от кори.

В Костанае 18-летняя Колганат Тохтарова после вакцинации попала в реанимацию.

В минувший четверг в одном из университетов города, студентке Тохтаровой сделали прививку от кори. Вечером того же дня девушке стало плохо у нее поднялась температура, появилась тошнота и сыпь. Но, несмотря на свое состояние, девушка уехала к родителям в поселок. Но там, студентке стало еще хуже и ее срочно доставили в больницу и положили в отделении реанимации.

В настоящее время девушке стало лучше.

03.03.2015 в 08:07    2167

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (4)
Нуреке 03.03.2015 в 09:25
А приостановить прививку до выяснения обстоятельст нельзя?
ирина 03.03.2015 в 10:27
Так вакцинация же приостановлена?  Почему сделали прививку, или руководитель здравоохранения уже не указ, что хотим то и делаем?
ангелина 03.03.2015 в 10:33
Неужели опыт Темиртау ничему не научил?    15 студентов были госпитализированы после прививки, об этом писали все СМИ почему опять эти прививки продолжаются? Этого министра здравохранения давно нужно убрать , при ней все в медицине стало направлено против человека, нет бесплатных лекарств, даже для диабетчиков,онкологические больные не могут сделать узи бесплатно, обслуживание кошмарное , к узким специалистам надо ждать очередь месяц вообще акого безобразия никогда не было
кусаин 03.03.2015 в 11:12
ангелина,

все делается для человека и во имя человека есть даже есть фото этого человека ))))


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper