В Костанае 18-летняя студентка впала в кому после прививки от кори.

В Костанае 18-летняя Колганат Тохтарова после вакцинации попала в реанимацию.

В минувший четверг в одном из университетов города, студентке Тохтаровой сделали прививку от кори. Вечером того же дня девушке стало плохо у нее поднялась температура, появилась тошнота и сыпь. Но, несмотря на свое состояние, девушка уехала к родителям в поселок. Но там, студентке стало еще хуже и ее срочно доставили в больницу и положили в отделении реанимации.

В настоящее время девушке стало лучше.

03.03.2015 в 08:07    2240

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (4)
Нуреке 03.03.2015 в 09:25
А приостановить прививку до выяснения обстоятельст нельзя?
ирина 03.03.2015 в 10:27
Так вакцинация же приостановлена?  Почему сделали прививку, или руководитель здравоохранения уже не указ, что хотим то и делаем?
ангелина 03.03.2015 в 10:33
Неужели опыт Темиртау ничему не научил?    15 студентов были госпитализированы после прививки, об этом писали все СМИ почему опять эти прививки продолжаются? Этого министра здравохранения давно нужно убрать , при ней все в медицине стало направлено против человека, нет бесплатных лекарств, даже для диабетчиков,онкологические больные не могут сделать узи бесплатно, обслуживание кошмарное , к узким специалистам надо ждать очередь месяц вообще акого безобразия никогда не было
кусаин 03.03.2015 в 11:12
ангелина,

все делается для человека и во имя человека есть даже есть фото этого человека ))))


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал