В Конго придумали как бороться с «маньяками», крадущими дорожные знаки. Создали гаишника, который не берет взяток.

Нестандартное решение всех проблем на дорогах нашли в столице Конго – городе Киншасе. На страже порядка дорожного движения в центре города там выставили двух огромных роботов, ростом по 2,5 метра. Тамошние водители всегда ездят очень хаотично и частенько игнорируют сигналы светофора.

Об этом сообщили первыми местные СМИ, некое издание Jalopnik, написало о том, что изобретательница из Высшего института прикладной техники Киншасы по имени Исайе Тереза придумала саму идею создания этих милых андроидных гаишников. Чудо техники наделили камерами вместо глаз, которые могут зафиксировать любое нарушение ПДД, на светодиодных дисплеях передается информация для пешеходов, а на руках у гигантов – светофоры.

Питаются великаны электричеством, которое вырабатывают солнечные батареи, их заряда хватает и на ночное время суток. Более того, с виду неповоротливые роботы смогут запросто прослеживать за участниками дорожного движения, поворачивая голову и направляя взгляд…ах да, и договориться с таким гаишником нельзя. Взяток он не берет.

Самое интересное, власти понимают, что в борьбе за спокойные дороги роботы помогут мало. Но местное население настолько обнаглело, что запросто ворует дорожные знаки. А вот робота уже не унесешь, да и игнорировать его непросто. 

Арай ШАРИПОВА

10.02.2014 в 02:05    595

Материал подготовил(а): Arai


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена