В Конго придумали как бороться с «маньяками», крадущими дорожные знаки. Создали гаишника, который не берет взяток.

Нестандартное решение всех проблем на дорогах нашли в столице Конго – городе Киншасе. На страже порядка дорожного движения в центре города там выставили двух огромных роботов, ростом по 2,5 метра. Тамошние водители всегда ездят очень хаотично и частенько игнорируют сигналы светофора.

Об этом сообщили первыми местные СМИ, некое издание Jalopnik, написало о том, что изобретательница из Высшего института прикладной техники Киншасы по имени Исайе Тереза придумала саму идею создания этих милых андроидных гаишников. Чудо техники наделили камерами вместо глаз, которые могут зафиксировать любое нарушение ПДД, на светодиодных дисплеях передается информация для пешеходов, а на руках у гигантов – светофоры.

Питаются великаны электричеством, которое вырабатывают солнечные батареи, их заряда хватает и на ночное время суток. Более того, с виду неповоротливые роботы смогут запросто прослеживать за участниками дорожного движения, поворачивая голову и направляя взгляд…ах да, и договориться с таким гаишником нельзя. Взяток он не берет.

Самое интересное, власти понимают, что в борьбе за спокойные дороги роботы помогут мало. Но местное население настолько обнаглело, что запросто ворует дорожные знаки. А вот робота уже не унесешь, да и игнорировать его непросто. 

Арай ШАРИПОВА

10.02.2014 в 02:05    552

Материал подготовил(а): Arai


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»