В Кокшетау водитель совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу на желтый сигнал светофора

Водитель в Кокшетау совершил наезд на пешехода на желтый сигнал светофора, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

ДТП произошло 3 ноября на перекрестке улиц Темирбекова и Абая в Кокшетау в 10:25 часов. Водитель автомашины «Лада» совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая завершала переход дороги на желтый сигнал светофора.

В результате аварии пострадавшая была доставлена в больницу с травмами средней тяжести. После осмотра она была отпущена домой.

На основании ст. 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью человека средней тяжести) в отношении водителя возбуждено уголовное дело.

В полиции отметили, что этот случай наглядно демонстрирует низкий уровень дисциплины водителей, который зачастую приводит к множеству аварий на дорогах города.

Среди причин наездов на пешеходов также становятся невнимательность и беспечность самих пешеходов, которые не следят за ситуацией на проезжей части, отвлекаясь на разговоры по сотовому телефону, музыку в наушниках.

05.11.2015 в 12:01    689

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена