В Кокшетау семейную пару задержали за торговлю наркотиками

В Кокшетау сотрудники подразделения по борьбе с наркобизнесом задержали молодых супругов, организовавших сбыт марихуаны. О том, что вполне благополучная чета с двумя маленькими детьми занялась преступным бизнесом, наркополицейские узнали недавно, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

29-летний мужчина, не имеющий постоянного места работы, подрабатывал ремонтом квартир. Его 27-летняя супруга как индивидуальный предприниматель брала жилые помещения в субаренду, которые впоследствии сдавала.

Как отметили в полиции, супруги вели преступную деятельность настолько безбоязненно, что продавали товар малознакомым людям. Зачастую предлагали наркотики клиентам, которым жена сдавала квартиры, даже несовершеннолетним.

После двух недель сбора доказательной базы «парочка» была задержана. При задержании мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра при нем не было обнаружено наркотического вещества. А в принадлежавшем его жене пакете наркополицейские обнаружили 12 расфасованных пакетиков марихуаны.

В настоящее время в отношении четы возбуждено уголовное дело по ст. 297 УК РК, которая предусматривает длительное заключение.

22.12.2015 в 11:35    1117

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»