В Кокшетау семейную пару задержали за торговлю наркотиками

В Кокшетау сотрудники подразделения по борьбе с наркобизнесом задержали молодых супругов, организовавших сбыт марихуаны. О том, что вполне благополучная чета с двумя маленькими детьми занялась преступным бизнесом, наркополицейские узнали недавно, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

29-летний мужчина, не имеющий постоянного места работы, подрабатывал ремонтом квартир. Его 27-летняя супруга как индивидуальный предприниматель брала жилые помещения в субаренду, которые впоследствии сдавала.

Как отметили в полиции, супруги вели преступную деятельность настолько безбоязненно, что продавали товар малознакомым людям. Зачастую предлагали наркотики клиентам, которым жена сдавала квартиры, даже несовершеннолетним.

После двух недель сбора доказательной базы «парочка» была задержана. При задержании мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра при нем не было обнаружено наркотического вещества. А в принадлежавшем его жене пакете наркополицейские обнаружили 12 расфасованных пакетиков марихуаны.

В настоящее время в отношении четы возбуждено уголовное дело по ст. 297 УК РК, которая предусматривает длительное заключение.

22.12.2015 в 11:35    1165

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена