В Китае начались испытания футуристического автобуса-портала

В КНР были проведены испытания первого в мире портального автобуса TEB-1. Транспортное средство представляет собой надземный автобус, под которым свободно могут перемещаться другие автомобили.

Испытания новинки проходили 2 августа в городе Циньхуандао.
Сообщается, что автобус способен вмещать до 300 пассажиров. Габариты транспортного средства достаточно велики: 22 метра в длину и почти 8 метров в ширину. Высота автобуса – 4.8 метра.

Автобус движется на специальных опорах. Для них, в свою очередь, на дороге построены рельсы. По ширине новый вид транспорта занимает больше, чем две полосы для движения. Именно поэтому большое количество автомобилей сможет беспрепятственно проезжать сквозь автобус, не ожидая пока он тронется от остановки. Таким образом, общественный транспорт не будет тормозить движение и создавать заторы.

03.08.2016 в 15:40    2425

Материал подготовил(а): Admin


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»