В Казахстане вступит новый закон «О дорожном движении»

В Казахстане 20 ноября 2014 г. вступит новый закон «О дорожном движении» где предусмотрены о правилах технического осмотра.

 

В Казахстане 20 ноября 2014 г. вступит новый закон «О дорожном движении», об отмене техосмотра новых автомобилей в РК, как сообщают представители власти страны.

Также следует отметить что с 20 октября нынешнего года в стране упразднены технические талоны. Прошедшим техосмотр, владельцам автомобиля будет выдаваться диагностическая карта, распечатанная на обычном принтере, и вместо пластиковых карточек, выдовавших до этого времени.

Если владелец автомобиля купил машину в официальном дилерском салоне, то он вправе отказаться от прохождения технического осмотра.

Главная причина отмены обязательного техосмотра, является дублирование процедуры. За последние несколько лет все производители автомобиля, до того , как поставлять машину в официальный дилерский салон, тестируют все системы транспортного состояния . Также следует отметить что отмена техосмотра для новых автомобилей позволит автолюбителям страны сэкономить свое время ,после покупки нового автомобиля. Таким образом, двойной технический осмотр новой машины – не является целесообразным.

 

27.10.2014 в 12:27    5106

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена