В Казахстане вступит новый закон «О дорожном движении»

В Казахстане 20 ноября 2014 г. вступит новый закон «О дорожном движении» где предусмотрены о правилах технического осмотра.

 

В Казахстане 20 ноября 2014 г. вступит новый закон «О дорожном движении», об отмене техосмотра новых автомобилей в РК, как сообщают представители власти страны.

Также следует отметить что с 20 октября нынешнего года в стране упразднены технические талоны. Прошедшим техосмотр, владельцам автомобиля будет выдаваться диагностическая карта, распечатанная на обычном принтере, и вместо пластиковых карточек, выдовавших до этого времени.

Если владелец автомобиля купил машину в официальном дилерском салоне, то он вправе отказаться от прохождения технического осмотра.

Главная причина отмены обязательного техосмотра, является дублирование процедуры. За последние несколько лет все производители автомобиля, до того , как поставлять машину в официальный дилерский салон, тестируют все системы транспортного состояния . Также следует отметить что отмена техосмотра для новых автомобилей позволит автолюбителям страны сэкономить свое время ,после покупки нового автомобиля. Таким образом, двойной технический осмотр новой машины – не является целесообразным.

 

27.10.2014 в 12:27    4901

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»