В Казахстане впервые незаконно изъяли человеческий орган.

Житель Алматы из-за финансовых проблем решил продать свою почку жительнице Астаны. Орган предназначался больной дочери женщины, за одну почку мужчине обещали 4 миллиона тенге.

Однако, после операции мужчина своих денег не увидел - сначала заказчики тянули время, обещая расплатиться позжу, а затем и вовсе избили и выкинули пострадавшего на улицу. Напомним, в Казахстане торговля человеческими органами строго запрещена, сейчас этим делом занимаются полицейские.

Впрочем, некоторые общественные деятели уверены: только легализацией рынка торговли органами можно победить существующий черный рынок, без этого нуждающиеся в трансплантации люди все равно найдут тех, кто готов будет расстаться с тем или иным органом за энную сумму.

30.10.2015 в 09:14    5605

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Nurman 30.10.2015 в 09:26
Интересно, он может через суд вытащить деньги? а кого по закону должны наказать - продавца? покупателя? хирурга уж точно наерняка
Viper 30.10.2015 в 09:44
Nurman,

ну так то это не законно и если он вытащит сумму за почку это будет прециндент имхо...


Последние обсуждения

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47
Последние сообщения с форума

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика