В Казахстане впервые незаконно изъяли человеческий орган.

Житель Алматы из-за финансовых проблем решил продать свою почку жительнице Астаны. Орган предназначался больной дочери женщины, за одну почку мужчине обещали 4 миллиона тенге.

Однако, после операции мужчина своих денег не увидел - сначала заказчики тянули время, обещая расплатиться позжу, а затем и вовсе избили и выкинули пострадавшего на улицу. Напомним, в Казахстане торговля человеческими органами строго запрещена, сейчас этим делом занимаются полицейские.

Впрочем, некоторые общественные деятели уверены: только легализацией рынка торговли органами можно победить существующий черный рынок, без этого нуждающиеся в трансплантации люди все равно найдут тех, кто готов будет расстаться с тем или иным органом за энную сумму.

30.10.2015 в 09:14    5641

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Nurman 30.10.2015 в 09:26
Интересно, он может через суд вытащить деньги? а кого по закону должны наказать - продавца? покупателя? хирурга уж точно наерняка
Viper 30.10.2015 в 09:44
Nurman,

ну так то это не законно и если он вытащит сумму за почку это будет прециндент имхо...


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал