В Казахстане впервые незаконно изъяли человеческий орган.

Житель Алматы из-за финансовых проблем решил продать свою почку жительнице Астаны. Орган предназначался больной дочери женщины, за одну почку мужчине обещали 4 миллиона тенге.

Однако, после операции мужчина своих денег не увидел - сначала заказчики тянули время, обещая расплатиться позжу, а затем и вовсе избили и выкинули пострадавшего на улицу. Напомним, в Казахстане торговля человеческими органами строго запрещена, сейчас этим делом занимаются полицейские.

Впрочем, некоторые общественные деятели уверены: только легализацией рынка торговли органами можно победить существующий черный рынок, без этого нуждающиеся в трансплантации люди все равно найдут тех, кто готов будет расстаться с тем или иным органом за энную сумму.

30.10.2015 в 09:14    5655

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Nurman 30.10.2015 в 09:26
Интересно, он может через суд вытащить деньги? а кого по закону должны наказать - продавца? покупателя? хирурга уж точно наерняка
Viper 30.10.2015 в 09:44
Nurman,

ну так то это не законно и если он вытащит сумму за почку это будет прециндент имхо...


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал