В Казахстане величина прожиточного минимума составила 20 395 тенге.

Комитет по статистике обнародовал данные своих наблюдений и расчетов за октябрь текущего года.

Так, согласно записям работников комитета, прожиточный минимум в Казахстане в октябре увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,4%, составив 20 395 тенге. При этом, если сравнивать тот же октябрь с прошлогодним октябрем, разница уже составит 9,4%.

По мнению государственных статистиков, эта сумма достаточна для приобретения хлебобулочных изделий и круп, овощей и фруктов, масел, жиров, яиц, молока и его продуктов, а также рыбных и мясных продуктов в течении месяца.

При этом в комитете решили дать прогноз на 2017 год - по их мнению, в 2017 году прожиточный минимум увеличится по сравнению с текущим на 34%.

07.11.2014 в 15:27    1560

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
дос 07.11.2014 в 16:32
вот смешно, сейчас куртка детская столько стоит. это примерно 700 тенге в день- хлеб,мясо,овощи, фрукты,масло,яица, молоко, рыба а где квартплата, плата за садик, одежда или нам всем голыми ходить, а охота иметь машину, съездить на отпуск куда нибудь, одежду нормальную. да зачем вообще такой вопрос поднимать про прожиточный минимум.
Abuk 07.11.2014 в 16:44
Вот бы за эти гроши попробовали прожить те кто считал этот минимум.
талгат 08.11.2014 в 13:45
Да у меня 2 детей я работаю, получаю пособие по потере кормильца так как моя жена умерла и пособие по инвалидности в общем около 70 тысячь и этого не хватает. Прожиточный минимум должен составлять хотя бы 80 тыс
X-REGION 08.11.2014 в 15:27
в сёлах з\плата 5.000тенге
таке 08.11.2014 в 23:52
Смешно очень!! На эту сумму даже не хватит питаться, не говоря об остальных расходах...


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»