В Казахстане величина прожиточного минимума составила 20 395 тенге.

Комитет по статистике обнародовал данные своих наблюдений и расчетов за октябрь текущего года.

Так, согласно записям работников комитета, прожиточный минимум в Казахстане в октябре увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,4%, составив 20 395 тенге. При этом, если сравнивать тот же октябрь с прошлогодним октябрем, разница уже составит 9,4%.

По мнению государственных статистиков, эта сумма достаточна для приобретения хлебобулочных изделий и круп, овощей и фруктов, масел, жиров, яиц, молока и его продуктов, а также рыбных и мясных продуктов в течении месяца.

При этом в комитете решили дать прогноз на 2017 год - по их мнению, в 2017 году прожиточный минимум увеличится по сравнению с текущим на 34%.

07.11.2014 в 15:27    1674

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
дос 07.11.2014 в 16:32
вот смешно, сейчас куртка детская столько стоит. это примерно 700 тенге в день- хлеб,мясо,овощи, фрукты,масло,яица, молоко, рыба а где квартплата, плата за садик, одежда или нам всем голыми ходить, а охота иметь машину, съездить на отпуск куда нибудь, одежду нормальную. да зачем вообще такой вопрос поднимать про прожиточный минимум.
Abuk 07.11.2014 в 16:44
Вот бы за эти гроши попробовали прожить те кто считал этот минимум.
талгат 08.11.2014 в 13:45
Да у меня 2 детей я работаю, получаю пособие по потере кормильца так как моя жена умерла и пособие по инвалидности в общем около 70 тысячь и этого не хватает. Прожиточный минимум должен составлять хотя бы 80 тыс
X-REGION 08.11.2014 в 15:27
в сёлах з\плата 5.000тенге
таке 08.11.2014 в 23:52
Смешно очень!! На эту сумму даже не хватит питаться, не говоря об остальных расходах...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена