В Казахстане величина прожиточного минимума составила 20 395 тенге.

Комитет по статистике обнародовал данные своих наблюдений и расчетов за октябрь текущего года.

Так, согласно записям работников комитета, прожиточный минимум в Казахстане в октябре увеличился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,4%, составив 20 395 тенге. При этом, если сравнивать тот же октябрь с прошлогодним октябрем, разница уже составит 9,4%.

По мнению государственных статистиков, эта сумма достаточна для приобретения хлебобулочных изделий и круп, овощей и фруктов, масел, жиров, яиц, молока и его продуктов, а также рыбных и мясных продуктов в течении месяца.

При этом в комитете решили дать прогноз на 2017 год - по их мнению, в 2017 году прожиточный минимум увеличится по сравнению с текущим на 34%.

07.11.2014 в 15:27    1601

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
дос 07.11.2014 в 16:32
вот смешно, сейчас куртка детская столько стоит. это примерно 700 тенге в день- хлеб,мясо,овощи, фрукты,масло,яица, молоко, рыба а где квартплата, плата за садик, одежда или нам всем голыми ходить, а охота иметь машину, съездить на отпуск куда нибудь, одежду нормальную. да зачем вообще такой вопрос поднимать про прожиточный минимум.
Abuk 07.11.2014 в 16:44
Вот бы за эти гроши попробовали прожить те кто считал этот минимум.
талгат 08.11.2014 в 13:45
Да у меня 2 детей я работаю, получаю пособие по потере кормильца так как моя жена умерла и пособие по инвалидности в общем около 70 тысячь и этого не хватает. Прожиточный минимум должен составлять хотя бы 80 тыс
X-REGION 08.11.2014 в 15:27
в сёлах з\плата 5.000тенге
таке 08.11.2014 в 23:52
Смешно очень!! На эту сумму даже не хватит питаться, не говоря об остальных расходах...


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»