В Казахстане в два раза вырастут ставки акцизов на бензин.

В Казахстане повышают ставки по акцизам на оптовую реализацию и реализацию для собственных нужд.

Так, в случае оптовой реализации топлива производителем бензина, сумма акциза составит 10,5 тысяч казахстанских тенге против 4 500 тенге/тонна в прошлом.

В случае же реализации бензина для собственных нужд, ставка акциза уже составит 11 тысяч тенге, тогда как раньше эта сумма составляла 5 000 тенге за тонну горючего.

Эксперты уже прогнозируют рост цен на бензин в связи с текущим акцизным обложением.

17.11.2015 в 09:07    1650

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал