В Казахстане ужесточили наказание за коррупцию.

Новый уголовный кодекс РК, вступивший в законную силу с наступлением 2015-го года, оказался особо нелоялен к коррупционным преступлениям, в сравнении с предыдущими версиями мер, направленных на борьбу с мздоимством.

Коррупционеры отныне не смогут примириться с пострадавшей стороной, они также не смогут воспользоваться аварийным краном в виде УДО или условного отбывания наказания.

Сроки на лишение права занимать определенные должности увеличены до пожизненных, государственная служба станет для них недоступной.

Исключили из нового УК РК и такое понятие как "срок давности" для коррупционных преступников, суды будут также рассматривать возможности лишать мздоимцев наград и званий.

Штрафы за коррупционные преступления отныне составят следующие суммы:

- в случае получения взятки в размере до 50 МРП - штраф выплачивается в 20-кратном размере от суммы взятки,

- в случае превышения размера взятки 50 МРП - в 30-кратном размере,

- в лучае размера взятки от 3 до 10 тысяч МРП - в 40-кратном размере,

- свыше 10 тысяч МРП - в 50-кратном размере.

Господам коррупционерам напоминаем, что 1 МРП в 2015 году составляет 1 982 тенге, во избежание неправильного расчета получаемой взятки и грядущего наказания.

03.01.2015 в 21:43    1716

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена