В Казахстане сроки сдачи строительных объектов сокращены до 45 дней.

Правительство Республики Казахстан пытается внедрить ряд мер, которые могут позволить кардинально увеличить свободу действий отечественного предпринимательства.

Так, одним из актов облегчения предпринимательской жизни оказалось сокращение сроков проведения экпертизы проектно-сметных документов до 45 дней против бывших 285. Более того, предприниматель теперь не должен будет обивать пороги различных кабинетов - все взаимодействия с проверяющим органом он будет осуществлять через "одно окно".

Соответствующий закон был подписан президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым 29 декабря 2014 года и введен в действие с началом текущего года.

21.01.2015 в 08:52    4740

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
эксперт 21.01.2015 в 10:36
Наша Госэкспертиза то постоянно теряет проекты (им надо всегда второй экземпляр нести), то тянет "резину" как могут. К сожалению структура большая, а заняться конкретно организацией данного учреждения по всему стране некому.

Еще, 90% специалистов экспертов - это работники старше 50 лет.

Молодежи почти нет.


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»