В Казахстане сроки сдачи строительных объектов сокращены до 45 дней.

Правительство Республики Казахстан пытается внедрить ряд мер, которые могут позволить кардинально увеличить свободу действий отечественного предпринимательства.

Так, одним из актов облегчения предпринимательской жизни оказалось сокращение сроков проведения экпертизы проектно-сметных документов до 45 дней против бывших 285. Более того, предприниматель теперь не должен будет обивать пороги различных кабинетов - все взаимодействия с проверяющим органом он будет осуществлять через "одно окно".

Соответствующий закон был подписан президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым 29 декабря 2014 года и введен в действие с началом текущего года.

21.01.2015 в 08:52    4766

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
эксперт 21.01.2015 в 10:36
Наша Госэкспертиза то постоянно теряет проекты (им надо всегда второй экземпляр нести), то тянет "резину" как могут. К сожалению структура большая, а заняться конкретно организацией данного учреждения по всему стране некому.

Еще, 90% специалистов экспертов - это работники старше 50 лет.

Молодежи почти нет.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»