В Казахстане сроки сдачи строительных объектов сокращены до 45 дней.

Правительство Республики Казахстан пытается внедрить ряд мер, которые могут позволить кардинально увеличить свободу действий отечественного предпринимательства.

Так, одним из актов облегчения предпринимательской жизни оказалось сокращение сроков проведения экпертизы проектно-сметных документов до 45 дней против бывших 285. Более того, предприниматель теперь не должен будет обивать пороги различных кабинетов - все взаимодействия с проверяющим органом он будет осуществлять через "одно окно".

Соответствующий закон был подписан президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым 29 декабря 2014 года и введен в действие с началом текущего года.

21.01.2015 в 08:52    4756

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
эксперт 21.01.2015 в 10:36
Наша Госэкспертиза то постоянно теряет проекты (им надо всегда второй экземпляр нести), то тянет "резину" как могут. К сожалению структура большая, а заняться конкретно организацией данного учреждения по всему стране некому.

Еще, 90% специалистов экспертов - это работники старше 50 лет.

Молодежи почти нет.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»