В Казахстане сроки сдачи строительных объектов сокращены до 45 дней.

Правительство Республики Казахстан пытается внедрить ряд мер, которые могут позволить кардинально увеличить свободу действий отечественного предпринимательства.

Так, одним из актов облегчения предпринимательской жизни оказалось сокращение сроков проведения экпертизы проектно-сметных документов до 45 дней против бывших 285. Более того, предприниматель теперь не должен будет обивать пороги различных кабинетов - все взаимодействия с проверяющим органом он будет осуществлять через "одно окно".

Соответствующий закон был подписан президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым 29 декабря 2014 года и введен в действие с началом текущего года.

21.01.2015 в 08:52    4787

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
эксперт 21.01.2015 в 10:36
Наша Госэкспертиза то постоянно теряет проекты (им надо всегда второй экземпляр нести), то тянет "резину" как могут. К сожалению структура большая, а заняться конкретно организацией данного учреждения по всему стране некому.

Еще, 90% специалистов экспертов - это работники старше 50 лет.

Молодежи почти нет.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена