В Казахстане создадут резервный фонд самых популярных марок бензина.

Резервному фонду горюче-смазочных материалов в Казахстане - быть! Об этом журналистам поведал заместитель министра энергетики Республики Казахстан Узакбай Карабалин.

Он отметил, что в резерв будут откладываться самые популярные марки топлива, в настоящий момент это АИ-92. Объем резервных запасов составит около 50 тысяч тонн, это позволит снабжать страну бензином в штатном режиме в течении 10 дней. Объем хранимого топлива не будет постоянным, его количество будет зависеть от цены и конъюнктуры на рынке.

Всего же до конца текущего 2014 года в нашу страну ввезут порядка 270 тысяч тонн горючего, казахстанские нефтеперерабатывающие заводы также переведены на усиленный режим работы.

22.10.2014 в 08:05    1472

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»