В Казахстане создадут резервный фонд самых популярных марок бензина.

Резервному фонду горюче-смазочных материалов в Казахстане - быть! Об этом журналистам поведал заместитель министра энергетики Республики Казахстан Узакбай Карабалин.

Он отметил, что в резерв будут откладываться самые популярные марки топлива, в настоящий момент это АИ-92. Объем резервных запасов составит около 50 тысяч тонн, это позволит снабжать страну бензином в штатном режиме в течении 10 дней. Объем хранимого топлива не будет постоянным, его количество будет зависеть от цены и конъюнктуры на рынке.

Всего же до конца текущего 2014 года в нашу страну ввезут порядка 270 тысяч тонн горючего, казахстанские нефтеперерабатывающие заводы также переведены на усиленный режим работы.

22.10.2014 в 08:05    1729

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал