В Казахстане сокращают расходы на научные исследования в сельском хозяйстве.

В РК сокращают расходы на научные исследования в сфере сельского хозяйства на сумму порядка 3 млрд тенге. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил депутат Мажилиса, член комитета по аграрным вопросам Мажилиса парламента РК Роман Ким.

Прошла небольшая оптимизация по агропромышленному комплексу , где-то на 3 миллиарда тенге, на научные исследования. Плюс к этому, по новой антикризисной программе, агропромышленному комплексу дополнительно выделено 20 миллиардов тенге. Плюс к этому, Нурсултан Назарбаев дал поручение, чтобы продолжена была работа по оздоровлению аграрного сектора. Эта линейка сейчас расширена до 500 миллиардов тенге. Поэтому я думаю, нам переживать за настоящее и будущее нечего. У нас есть все возможности, и программа «Нурлы Жол» сегодня является действительно программой нашего развития, роста и благополучия», - сказал Р. Ким.

18.03.2015 в 13:23    616

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена