В Казахстане сохраняется высокий спрос на жилье (Видео).

Причина все та же - высокие цены на жилье. Однако многие эксперты предрекают уже в скором времени их снижение, передает "Седьмой канал".

Спрос на жилье сегодня в стране почти в два раза превышает предложение. По словам экспертов, такая ситуация будет сохраняться еще долго. Чтобы решить эту задачу необходимо строить как минимум несколько десятков миллионов квадратных метров жилья в год.

Между тем в 2014 году в Казахстане сдано в эксплуатацию чуть больше 7,5 миллионов квадратных метров. Грубо говоря, на одного жителя страны это примерно по 2,5 квадрата. Тогда как по нормам ООН эта цифра должна составлять не менее 30 квадратных метров.

03.02.2015 в 11:17    663

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка