В Казахстане серым автодилерам готовят блокаду.

Руководство Ассоциации казахстанского автомобильного бизнеса (АКАБ) разослало всем импортерам уведомление о том, что МИН РК готовит приказ о введении лицензирования только юридическим лицам на ввоз автомобилей поставляемых на продажу.

Данная лицензия будет выдаваться юрлицам, которые являются официальными предствителями производителя и официальными дилерами. Без этой лицензии не возможно будет продавать посталвемые автотранспортые средства на учет.

На физлицах данное лицензирование не распространяется.

27.02.2015 в 11:05    1794

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Hangeldi 04.03.2015 в 16:44
Беспредел, почему молчит антимонопольный комитет, у людей был бизнес , работали,сколько денег пополнялось с таможеных платежей в бюджет страны, а теперь будут только офицалы работать , которые продают по спекулятивным ценам.по казахстану стоят тысячи не растаможенных машин на  свх, дайте людям растаможиться, неужели это лишние деньги котоые не дополучит государство.Почему выдают сертификат на физлица  а на юрлица нет?Лобирование интересов .
Den 05.03.2015 в 08:12
Офицалы машины продавали крузаки по 102000$,сейчас ценик 69000$ реальная цена его, это такую накрутку делали, и еще после этого они просят государство о материальной поддержке что у них продаж нет совсем совесть потеряли
Абеке 05.03.2015 в 10:13
И  вообще  не  понятная ситуация,   кому они делают эти иномарки,   если в стране  их никто не берет, даже в кредит не хотят оформлять,  уж лучше бы мини трактора дизельные для своего народа делали бы,  хоть наши фермеры,  перестали бы возить сено,   и навоз вывозить на быках...


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена