В Казахстане серым автодилерам готовят блокаду.

Руководство Ассоциации казахстанского автомобильного бизнеса (АКАБ) разослало всем импортерам уведомление о том, что МИН РК готовит приказ о введении лицензирования только юридическим лицам на ввоз автомобилей поставляемых на продажу.

Данная лицензия будет выдаваться юрлицам, которые являются официальными предствителями производителя и официальными дилерами. Без этой лицензии не возможно будет продавать посталвемые автотранспортые средства на учет.

На физлицах данное лицензирование не распространяется.

27.02.2015 в 11:05    1755

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Hangeldi 04.03.2015 в 16:44
Беспредел, почему молчит антимонопольный комитет, у людей был бизнес , работали,сколько денег пополнялось с таможеных платежей в бюджет страны, а теперь будут только офицалы работать , которые продают по спекулятивным ценам.по казахстану стоят тысячи не растаможенных машин на  свх, дайте людям растаможиться, неужели это лишние деньги котоые не дополучит государство.Почему выдают сертификат на физлица  а на юрлица нет?Лобирование интересов .
Den 05.03.2015 в 08:12
Офицалы машины продавали крузаки по 102000$,сейчас ценик 69000$ реальная цена его, это такую накрутку делали, и еще после этого они просят государство о материальной поддержке что у них продаж нет совсем совесть потеряли
Абеке 05.03.2015 в 10:13
И  вообще  не  понятная ситуация,   кому они делают эти иномарки,   если в стране  их никто не берет, даже в кредит не хотят оформлять,  уж лучше бы мини трактора дизельные для своего народа делали бы,  хоть наши фермеры,  перестали бы возить сено,   и навоз вывозить на быках...


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»