В Казахстане серым автодилерам готовят блокаду.

Руководство Ассоциации казахстанского автомобильного бизнеса (АКАБ) разослало всем импортерам уведомление о том, что МИН РК готовит приказ о введении лицензирования только юридическим лицам на ввоз автомобилей поставляемых на продажу.

Данная лицензия будет выдаваться юрлицам, которые являются официальными предствителями производителя и официальными дилерами. Без этой лицензии не возможно будет продавать посталвемые автотранспортые средства на учет.

На физлицах данное лицензирование не распространяется.

27.02.2015 в 11:05    1712

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (3)
Hangeldi 04.03.2015 в 16:44
Беспредел, почему молчит антимонопольный комитет, у людей был бизнес , работали,сколько денег пополнялось с таможеных платежей в бюджет страны, а теперь будут только офицалы работать , которые продают по спекулятивным ценам.по казахстану стоят тысячи не растаможенных машин на  свх, дайте людям растаможиться, неужели это лишние деньги котоые не дополучит государство.Почему выдают сертификат на физлица  а на юрлица нет?Лобирование интересов .
Den 05.03.2015 в 08:12
Офицалы машины продавали крузаки по 102000$,сейчас ценик 69000$ реальная цена его, это такую накрутку делали, и еще после этого они просят государство о материальной поддержке что у них продаж нет совсем совесть потеряли
Абеке 05.03.2015 в 10:13
И  вообще  не  понятная ситуация,   кому они делают эти иномарки,   если в стране  их никто не берет, даже в кредит не хотят оформлять,  уж лучше бы мини трактора дизельные для своего народа делали бы,  хоть наши фермеры,  перестали бы возить сено,   и навоз вывозить на быках...


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»