В Казахстане проведут экспертизу вакцины против кори.

Министерство здравоохранения и социального развития решило продлить паузу в вакцинации от кори подростков от 15 до 19 лет до 4 мая вместо 2 марта. В ведомстве решили провести разностороннюю экспертизу приобретенной вакцины, в результате применения которой в Казахстане пострадали 185 человек.

Между тем во Всемирной организации здравоохранения, курирующей по всему миру процессы вакцинации от кори, уверяют, что вакцина, применяемая в Казахстане, абсолютно качественна.

Впрочем, казахстанские медицинские работники не спешат доверять международным чиновникам, что и вылилось в приостановку вакцинации от кори на столь длительный срок.

02.03.2015 в 20:14    1586

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Альмира 02.03.2015 в 22:44
Почему так допустили, изначально надо было проверить. Получается, наши подростки Вам как подопытные кролики
Natalya 02.03.2015 в 23:33
Альмира,



Я с Вами согласна, наши дети подопытные. Поражает и ужасает цинизм экспертов, ВОЗ и врачей, которые в один голос твердят, что вакцины не могут вызывать осложнения и, что это сопутствующие заболевания. А сколько случаев, когда после прививок дети становятся инвалидами. Но это никого не трогает, все равно виноваты родители остаются и сам ребенок. Вот пусть своих детей прививают чем хотят, а наших не трогают.
умит 02.03.2015 в 23:46
вакцинанын пайдасынан  зияны коп болды ау осы
Георгий 03.03.2015 в 01:23
Как травили, так и будут травить за наш же счет

Георгий 03.03.2015 в 01:25
Про СПИД надеюсь, все видели док.фильм, в котором вирусологи со стажем говорят, что не видели этого вируса??? ИЩИТе!!!!!! ДА  НАЙДЁТЕ!!!
Жасулан 03.03.2015 в 02:26
Подозрительно то, что ВОЗ так ревниво уверяет что они качественные. Надо еще более тщательно проверить, мало ли что может там оказаться, может хотят стерилизовать наших деток,, или увеличить склонность к  суицидальному акту кто их там знает какую глобальную стратегию вынашивают.


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка