В Казахстане проведут экспертизу вакцины против кори.

Министерство здравоохранения и социального развития решило продлить паузу в вакцинации от кори подростков от 15 до 19 лет до 4 мая вместо 2 марта. В ведомстве решили провести разностороннюю экспертизу приобретенной вакцины, в результате применения которой в Казахстане пострадали 185 человек.

Между тем во Всемирной организации здравоохранения, курирующей по всему миру процессы вакцинации от кори, уверяют, что вакцина, применяемая в Казахстане, абсолютно качественна.

Впрочем, казахстанские медицинские работники не спешат доверять международным чиновникам, что и вылилось в приостановку вакцинации от кори на столь длительный срок.

02.03.2015 в 20:14    1703

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Альмира 02.03.2015 в 22:44
Почему так допустили, изначально надо было проверить. Получается, наши подростки Вам как подопытные кролики
Natalya 02.03.2015 в 23:33
Альмира,



Я с Вами согласна, наши дети подопытные. Поражает и ужасает цинизм экспертов, ВОЗ и врачей, которые в один голос твердят, что вакцины не могут вызывать осложнения и, что это сопутствующие заболевания. А сколько случаев, когда после прививок дети становятся инвалидами. Но это никого не трогает, все равно виноваты родители остаются и сам ребенок. Вот пусть своих детей прививают чем хотят, а наших не трогают.
умит 02.03.2015 в 23:46
вакцинанын пайдасынан  зияны коп болды ау осы
Георгий 03.03.2015 в 01:23
Как травили, так и будут травить за наш же счет

Георгий 03.03.2015 в 01:25
Про СПИД надеюсь, все видели док.фильм, в котором вирусологи со стажем говорят, что не видели этого вируса??? ИЩИТе!!!!!! ДА  НАЙДЁТЕ!!!
Жасулан 03.03.2015 в 02:26
Подозрительно то, что ВОЗ так ревниво уверяет что они качественные. Надо еще более тщательно проверить, мало ли что может там оказаться, может хотят стерилизовать наших деток,, или увеличить склонность к  суицидальному акту кто их там знает какую глобальную стратегию вынашивают.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Всё, что нужно, мы как-то легко находим в магазинах. На заказ ничего не делали. Хотя еще может быть такой вариант: элемент из гарнитура ... Мебель на заказ

Свитти

20.08.2017 в 01:23

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»