В Казахстане проведут экспертизу вакцины против кори.

Министерство здравоохранения и социального развития решило продлить паузу в вакцинации от кори подростков от 15 до 19 лет до 4 мая вместо 2 марта. В ведомстве решили провести разностороннюю экспертизу приобретенной вакцины, в результате применения которой в Казахстане пострадали 185 человек.

Между тем во Всемирной организации здравоохранения, курирующей по всему миру процессы вакцинации от кори, уверяют, что вакцина, применяемая в Казахстане, абсолютно качественна.

Впрочем, казахстанские медицинские работники не спешат доверять международным чиновникам, что и вылилось в приостановку вакцинации от кори на столь длительный срок.

02.03.2015 в 20:14    1624

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Альмира 02.03.2015 в 22:44
Почему так допустили, изначально надо было проверить. Получается, наши подростки Вам как подопытные кролики
Natalya 02.03.2015 в 23:33
Альмира,



Я с Вами согласна, наши дети подопытные. Поражает и ужасает цинизм экспертов, ВОЗ и врачей, которые в один голос твердят, что вакцины не могут вызывать осложнения и, что это сопутствующие заболевания. А сколько случаев, когда после прививок дети становятся инвалидами. Но это никого не трогает, все равно виноваты родители остаются и сам ребенок. Вот пусть своих детей прививают чем хотят, а наших не трогают.
умит 02.03.2015 в 23:46
вакцинанын пайдасынан  зияны коп болды ау осы
Георгий 03.03.2015 в 01:23
Как травили, так и будут травить за наш же счет

Георгий 03.03.2015 в 01:25
Про СПИД надеюсь, все видели док.фильм, в котором вирусологи со стажем говорят, что не видели этого вируса??? ИЩИТе!!!!!! ДА  НАЙДЁТЕ!!!
Жасулан 03.03.2015 в 02:26
Подозрительно то, что ВОЗ так ревниво уверяет что они качественные. Надо еще более тщательно проверить, мало ли что может там оказаться, может хотят стерилизовать наших деток,, или увеличить склонность к  суицидальному акту кто их там знает какую глобальную стратегию вынашивают.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»