В Казахстане проведут экспертизу вакцины против кори.

Министерство здравоохранения и социального развития решило продлить паузу в вакцинации от кори подростков от 15 до 19 лет до 4 мая вместо 2 марта. В ведомстве решили провести разностороннюю экспертизу приобретенной вакцины, в результате применения которой в Казахстане пострадали 185 человек.

Между тем во Всемирной организации здравоохранения, курирующей по всему миру процессы вакцинации от кори, уверяют, что вакцина, применяемая в Казахстане, абсолютно качественна.

Впрочем, казахстанские медицинские работники не спешат доверять международным чиновникам, что и вылилось в приостановку вакцинации от кори на столь длительный срок.

02.03.2015 в 20:14    1640

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Альмира 02.03.2015 в 22:44
Почему так допустили, изначально надо было проверить. Получается, наши подростки Вам как подопытные кролики
Natalya 02.03.2015 в 23:33
Альмира,



Я с Вами согласна, наши дети подопытные. Поражает и ужасает цинизм экспертов, ВОЗ и врачей, которые в один голос твердят, что вакцины не могут вызывать осложнения и, что это сопутствующие заболевания. А сколько случаев, когда после прививок дети становятся инвалидами. Но это никого не трогает, все равно виноваты родители остаются и сам ребенок. Вот пусть своих детей прививают чем хотят, а наших не трогают.
умит 02.03.2015 в 23:46
вакцинанын пайдасынан  зияны коп болды ау осы
Георгий 03.03.2015 в 01:23
Как травили, так и будут травить за наш же счет

Георгий 03.03.2015 в 01:25
Про СПИД надеюсь, все видели док.фильм, в котором вирусологи со стажем говорят, что не видели этого вируса??? ИЩИТе!!!!!! ДА  НАЙДЁТЕ!!!
Жасулан 03.03.2015 в 02:26
Подозрительно то, что ВОЗ так ревниво уверяет что они качественные. Надо еще более тщательно проверить, мало ли что может там оказаться, может хотят стерилизовать наших деток,, или увеличить склонность к  суицидальному акту кто их там знает какую глобальную стратегию вынашивают.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»