В Казахстане презентовали проект Закона «О коллекторской деятельности».

В Мажилисе Парламента РК представитель Национального банка РК Алпысбай Ахметов (зампред. главного банковского регулятора) презентовал разрабатываемые нормы по регулированию деятельности коллекторских компаний.

Презентованный законопроект нормирует деятельность упомянутых организаций, предусматривает их учет и контроль за их деятельностью. Также в законопроекте предусматриваются карательные меры в отношении коллекторских компаний, вышедших за рамки своей законной деятельности.

Помимо этого, Нацбанк планирует выстроить ряд требований к работникам-коллекторам, ввести регулярную отчетность этих компаний.

Как сообщается, указанный законопроект, будучи узаконенным в установленном порядке, послужит благоприятным фактором в деятельности и развитии коллекторских компаний в стране.

06.04.2016 в 07:52    3004

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Геннадий 06.04.2016 в 08:30
Ура! Теперь и у нас будет официальный рекет !

А как же закон о тайне банковских вкладов?

( Главное вовремя! Все больше будущих сотрудников

выходят из мест заключения!)

Алма 07.04.2016 в 02:25
Наш казах А.Тулеев молодец звпретил этим бандитам в Кемер.обл. полностью калектарам работать.


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр