В Казахстане презентовали проект Закона «О коллекторской деятельности».

В Мажилисе Парламента РК представитель Национального банка РК Алпысбай Ахметов (зампред. главного банковского регулятора) презентовал разрабатываемые нормы по регулированию деятельности коллекторских компаний.

Презентованный законопроект нормирует деятельность упомянутых организаций, предусматривает их учет и контроль за их деятельностью. Также в законопроекте предусматриваются карательные меры в отношении коллекторских компаний, вышедших за рамки своей законной деятельности.

Помимо этого, Нацбанк планирует выстроить ряд требований к работникам-коллекторам, ввести регулярную отчетность этих компаний.

Как сообщается, указанный законопроект, будучи узаконенным в установленном порядке, послужит благоприятным фактором в деятельности и развитии коллекторских компаний в стране.

06.04.2016 в 07:52    3037

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Геннадий 06.04.2016 в 08:30
Ура! Теперь и у нас будет официальный рекет !

А как же закон о тайне банковских вкладов?

( Главное вовремя! Все больше будущих сотрудников

выходят из мест заключения!)

Алма 07.04.2016 в 02:25
Наш казах А.Тулеев молодец звпретил этим бандитам в Кемер.обл. полностью калектарам работать.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»