В Казахстане презентовали проект Закона «О коллекторской деятельности».

В Мажилисе Парламента РК представитель Национального банка РК Алпысбай Ахметов (зампред. главного банковского регулятора) презентовал разрабатываемые нормы по регулированию деятельности коллекторских компаний.

Презентованный законопроект нормирует деятельность упомянутых организаций, предусматривает их учет и контроль за их деятельностью. Также в законопроекте предусматриваются карательные меры в отношении коллекторских компаний, вышедших за рамки своей законной деятельности.

Помимо этого, Нацбанк планирует выстроить ряд требований к работникам-коллекторам, ввести регулярную отчетность этих компаний.

Как сообщается, указанный законопроект, будучи узаконенным в установленном порядке, послужит благоприятным фактором в деятельности и развитии коллекторских компаний в стране.

06.04.2016 в 07:52    3051

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Геннадий 06.04.2016 в 08:30
Ура! Теперь и у нас будет официальный рекет !

А как же закон о тайне банковских вкладов?

( Главное вовремя! Все больше будущих сотрудников

выходят из мест заключения!)

Алма 07.04.2016 в 02:25
Наш казах А.Тулеев молодец звпретил этим бандитам в Кемер.обл. полностью калектарам работать.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»