В Казахстане предложено запретить неприличные автомобильные номера

В интернете появилась копия письма Министерства культуры и информации РК от 29 октября 2012 года, адресованное Комитету дорожной полиции МВД РК.

В письме сообщается, что в ходе проведенной языковой экспертизы было установлено, что некоторые обозначения для автомобильных номерных знаков не соответствуют культуре речи. В этой связи ведомство просит изъять из номерных знаков серию АМ для юридических лиц, а также ААМ, АММ, ВОК, СЕХ, FBР, НЕR, КАL, КОТ, LОХ, МАL, ООN, SOR, SOP, SOS, SEX, USA, XER, XYE, ZEK для физических лиц.

Ответ на запрос не опубликован, но, по всей видимости, в полиции прислушались к мнению экспертов.

27.08.2015 в 17:50    1365

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка