В Казахстане предлагают лишать водительских прав за долги по алиментам.

Депутат сената Парламента РК Серик Акылбай предложил ввести временное ограничение правом управления транспортным средством злостным неплательщикам алиментов.

За исключением допускается, управление автомобилем в связи с инвалидностью, а также, если автомобиль является единственным источником дохода.

По его данным, в республике на исполнении судебных исполнителей находится 213 тысяч судебных решений о взыскании алиментов, из них более 14 тысяч не погашаются.

09.04.2015 в 14:39    1899

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (2)
прохожий 09.04.2015 в 16:23
Последнее время создается впечитление,что в парламенте мягко говаря стали соривноваться в принятии  не очень популярных законов, возникает вопрос кому это выгодно,или это от небольшого ума или для социального напряжения как делолось на украине понятно для каких целей, пора наверное  отслеживать папулярность вводимых предложений и делать оценку этим людям.
Асылбек Алимбеков 09.04.2015 в 19:27
Давно пора!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал