В Казахстане предлагают лишать водительских прав за долги по алиментам.

Депутат сената Парламента РК Серик Акылбай предложил ввести временное ограничение правом управления транспортным средством злостным неплательщикам алиментов.

За исключением допускается, управление автомобилем в связи с инвалидностью, а также, если автомобиль является единственным источником дохода.

По его данным, в республике на исполнении судебных исполнителей находится 213 тысяч судебных решений о взыскании алиментов, из них более 14 тысяч не погашаются.

09.04.2015 в 14:39    1778

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (2)
прохожий 09.04.2015 в 16:23
Последнее время создается впечитление,что в парламенте мягко говаря стали соривноваться в принятии  не очень популярных законов, возникает вопрос кому это выгодно,или это от небольшого ума или для социального напряжения как делолось на украине понятно для каких целей, пора наверное  отслеживать папулярность вводимых предложений и делать оценку этим людям.
Асылбек Алимбеков 09.04.2015 в 19:27
Давно пора!


Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка