В Казахстане появился первый самолет скорой помощи.

Ассоциация медицинского туризма презентовала медицинский самолет для планового и экстренного переноса пациентов. Воздушная неотложка выполнена на базе административного самолета производства LearJet, являющегося дочерней компанией канадской Bombardier Aerospace.

Самолет оснащен всеми необходимыми приборами для обеспечения жизендеятельности тяжелых больных, беременных женщин и детей. Само воздушное судно будет работать в рамках аутсорсинга, что позволит сэкономить деньги налогоплательщиков и использовать самолет только в действительно необходимых случаях.

По словам депутата Мажилиса Парламента Казахстана Надежды Петуховой, самолетом планируется доставлять не только людей, но и органы для пересадки, что позволит спасти сотни жизней.

07.11.2015 в 22:00    2164

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Сергей 08.11.2015 в 13:58
Кстати, самолет "Арай", производство которого налажено в Казахстане, также может быть приспособлен под нужды санитарной авиации. Об этом было заявлено ее создателями на состоявшейся в октябре международной сельхозвыставке в Астане.

http://auto.kz/news/v-kazahstane-poyavilsya-pervyj-samolet-skoroj-pomoschi-4081.html
Марат 11.11.2015 в 10:04
Сергей, а насколько локализовано само производство? Или это чисто отверточная сборка?

Сергей 11.11.2015 в 20:07
Марат, Этот вопрос лучше адресовать производителям. Их координаты можно найти в сети.



Марат,





Последние обсуждения

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper

22.05.2017 в 14:19

Добрый день. Хочу подать объявление о продаже микроавтобуса Газель Луидор 225000 - но в выборе ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

unnelstail_1993427492

22.05.2017 в 13:45

to брат, уточните, за что с вас взяли деньги и когда? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Viper

18.05.2017 в 08:53

вы отвечаете кто вам пишет или на ровном месте деньги дел приложение ваше не отвечает, как ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

брат

17.05.2017 в 20:46

Добрый день почему не работает проверка штрафов уже долгое время Информация по работе с сайтом Auto.kz

Антон

13.05.2017 в 12:17

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»