В Казахстане появился первый самолет скорой помощи.

Ассоциация медицинского туризма презентовала медицинский самолет для планового и экстренного переноса пациентов. Воздушная неотложка выполнена на базе административного самолета производства LearJet, являющегося дочерней компанией канадской Bombardier Aerospace.

Самолет оснащен всеми необходимыми приборами для обеспечения жизендеятельности тяжелых больных, беременных женщин и детей. Само воздушное судно будет работать в рамках аутсорсинга, что позволит сэкономить деньги налогоплательщиков и использовать самолет только в действительно необходимых случаях.

По словам депутата Мажилиса Парламента Казахстана Надежды Петуховой, самолетом планируется доставлять не только людей, но и органы для пересадки, что позволит спасти сотни жизней.

07.11.2015 в 22:00    2143

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Сергей 08.11.2015 в 13:58
Кстати, самолет "Арай", производство которого налажено в Казахстане, также может быть приспособлен под нужды санитарной авиации. Об этом было заявлено ее создателями на состоявшейся в октябре международной сельхозвыставке в Астане.

http://auto.kz/news/v-kazahstane-poyavilsya-pervyj-samolet-skoroj-pomoschi-4081.html
Марат 11.11.2015 в 10:04
Сергей, а насколько локализовано само производство? Или это чисто отверточная сборка?

Сергей 11.11.2015 в 20:07
Марат, Этот вопрос лучше адресовать производителям. Их координаты можно найти в сети.



Марат,





Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»