В Казахстане появился первый самолет скорой помощи.

Ассоциация медицинского туризма презентовала медицинский самолет для планового и экстренного переноса пациентов. Воздушная неотложка выполнена на базе административного самолета производства LearJet, являющегося дочерней компанией канадской Bombardier Aerospace.

Самолет оснащен всеми необходимыми приборами для обеспечения жизендеятельности тяжелых больных, беременных женщин и детей. Само воздушное судно будет работать в рамках аутсорсинга, что позволит сэкономить деньги налогоплательщиков и использовать самолет только в действительно необходимых случаях.

По словам депутата Мажилиса Парламента Казахстана Надежды Петуховой, самолетом планируется доставлять не только людей, но и органы для пересадки, что позволит спасти сотни жизней.

07.11.2015 в 22:00    2119

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Сергей 08.11.2015 в 13:58
Кстати, самолет "Арай", производство которого налажено в Казахстане, также может быть приспособлен под нужды санитарной авиации. Об этом было заявлено ее создателями на состоявшейся в октябре международной сельхозвыставке в Астане.

http://auto.kz/news/v-kazahstane-poyavilsya-pervyj-samolet-skoroj-pomoschi-4081.html
Марат 11.11.2015 в 10:04
Сергей, а насколько локализовано само производство? Или это чисто отверточная сборка?

Сергей 11.11.2015 в 20:07
Марат, Этот вопрос лучше адресовать производителям. Их координаты можно найти в сети.



Марат,





Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»