В Казахстане повышение цен на автомобили не ожидается

Повышения цен на уже имеющиеся в продаже автомобили отечественной сборки не предполагается. Об этом заявил глава Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев в ходе сегодняшнего брифинга в СЦК в Астане.

По его словам, цены на автомобили, которые выставлены на продажу в автосалонах Казахстана, и которые находятся на этапе подготовки на автосборочных предприятиях, зафиксированы, поэтому увеличение их стоимости не стоит ожидать, а недавнее повышение цен на 6% связано с завершением специального летнего предложения.

Также Лаврентьев отметил, что информация о том, что «Астана моторс», «Allur group» приостановили продажи, ошибочна. Сделки по программе льготного автокредитования не прекращались, и цены на предложенные автомобили не были изменены.

Напомним, правительство РК приняло решение выделить дополнительно 10 млрд тенге на проведение программы льготного автокредитования в связи с освоением выделенных средств.

26.08.2015 в 13:34    925

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Асылбек Алимбеков 27.08.2015 в 08:26
Потому что они уже повысились :)


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка