В Казахстане поменяли Уголовно-исполнительный кодекс.

Сенат принял обновленный Уголовно-исполнительный кодекс РК.

В этой версии кодекса введены усовершенствования в методы наказания, связанные с лишением свободы. Теперь новая прогрессивная система исполнения наказаний, введенная до этого в исправительных учреждениях, распространяется и на колонии-поселения, и на тюрьмы. Эта система предполагает постепенную трансформацию условий содержания заключенных и предусматривает их сотрудничество с администрацией в возврате на законопослушную стезю. Теперь, заключенный на первом этапе попадает в средние, нормальные условия, и затем, в зависимости от дальнейшего своего поведения, перенаправляется на строгие или более легкие условия содержания.

Также по-другому определено поведение осужденных. Так, нарушения отрицательно характеризованных заключенных классифицируются теперь следующим образом: единичные правонарушения, систематические нарушения и злостные нарушения. Это позволит дифференциировать подход к исправительному процессу.

Также изменениям подвергается порядок исполнения следующих наказаний: арест, выдворение иностранцев и лиц без гражданства за пределы страны. Предполагается постепенный переход к покамерному содержанию заключенных.

05.06.2014 в 15:08    2004

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Талгат 06.06.2014 в 20:09
"В Казахстане поменяли Уголовно-исполнительный кодекс."- так поменяли или же сенат принял обновленный. Что за неграмотность? Неужели нельзя написать юридически правильно написать?
Кайрат 09.06.2014 в 15:41
Ну да, решили бизнес устроить, кто заплатит тот на хорошее место с хорошим условием.

К тому же, на проект должно выделиться миллиардами.

И так тресут народ по полной, теперь на улучшение тюремной жизни тоже решили бизнес сделать.

Дерьмо это собачее, а не усовершенствования!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar