В Казахстане поменяли Уголовно-исполнительный кодекс.

Сенат принял обновленный Уголовно-исполнительный кодекс РК.

В этой версии кодекса введены усовершенствования в методы наказания, связанные с лишением свободы. Теперь новая прогрессивная система исполнения наказаний, введенная до этого в исправительных учреждениях, распространяется и на колонии-поселения, и на тюрьмы. Эта система предполагает постепенную трансформацию условий содержания заключенных и предусматривает их сотрудничество с администрацией в возврате на законопослушную стезю. Теперь, заключенный на первом этапе попадает в средние, нормальные условия, и затем, в зависимости от дальнейшего своего поведения, перенаправляется на строгие или более легкие условия содержания.

Также по-другому определено поведение осужденных. Так, нарушения отрицательно характеризованных заключенных классифицируются теперь следующим образом: единичные правонарушения, систематические нарушения и злостные нарушения. Это позволит дифференциировать подход к исправительному процессу.

Также изменениям подвергается порядок исполнения следующих наказаний: арест, выдворение иностранцев и лиц без гражданства за пределы страны. Предполагается постепенный переход к покамерному содержанию заключенных.

05.06.2014 в 15:08    1961

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Талгат 06.06.2014 в 20:09
"В Казахстане поменяли Уголовно-исполнительный кодекс."- так поменяли или же сенат принял обновленный. Что за неграмотность? Неужели нельзя написать юридически правильно написать?
Кайрат 09.06.2014 в 15:41
Ну да, решили бизнес устроить, кто заплатит тот на хорошее место с хорошим условием.

К тому же, на проект должно выделиться миллиардами.

И так тресут народ по полной, теперь на улучшение тюремной жизни тоже решили бизнес сделать.

Дерьмо это собачее, а не усовершенствования!


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper