В Казахстане планировался теракт как в Америке 11 сентября

По словам представителя группы антитеррористической организации национальной безопасности Республики Казахстан Сакена Мынбаева, 18 августа в Алматинской области задержали группу граждан, которые готовились угнать самолёт, с целью совершения теракта.

В планах преступников было нападение на некоторые гражданско-воинские части РК, а также министерства обороны.

Главой преступной группировки оказался житель Киргизии, а двое других соучастников являются гражданами Казахстана, притом ранее уже судимые за уголовные деяния.

Спикеры уточняют, что группировка радикалов заранее готовилась к противоправным действиям, а один из казахстанцев даже проявил желание устроить самоподрыв. Как выяснилось, цель угнать самолет зародилась из-за желания вызвать широкий резонанс.

06.09.2016 в 09:18    2230

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии (1)
Светлана_123835 07.09.2016 в 06:55
вот людям спокойно не живется? !


Последние обсуждения

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper

22.05.2017 в 14:19

Добрый день. Хочу подать объявление о продаже микроавтобуса Газель Луидор 225000 - но в выборе ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

unnelstail_1993427492

22.05.2017 в 13:45

to брат, уточните, за что с вас взяли деньги и когда? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Viper

18.05.2017 в 08:53

вы отвечаете кто вам пишет или на ровном месте деньги дел приложение ваше не отвечает, как ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

брат

17.05.2017 в 20:46

Добрый день почему не работает проверка штрафов уже долгое время Информация по работе с сайтом Auto.kz

Антон

13.05.2017 в 12:17

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»