В Казахстане планировался теракт как в Америке 11 сентября

По словам представителя группы антитеррористической организации национальной безопасности Республики Казахстан Сакена Мынбаева, 18 августа в Алматинской области задержали группу граждан, которые готовились угнать самолёт, с целью совершения теракта.

В планах преступников было нападение на некоторые гражданско-воинские части РК, а также министерства обороны.

Главой преступной группировки оказался житель Киргизии, а двое других соучастников являются гражданами Казахстана, притом ранее уже судимые за уголовные деяния.

Спикеры уточняют, что группировка радикалов заранее готовилась к противоправным действиям, а один из казахстанцев даже проявил желание устроить самоподрыв. Как выяснилось, цель угнать самолет зародилась из-за желания вызвать широкий резонанс.

06.09.2016 в 09:18    2091

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии (1)
Светлана_123835 07.09.2016 в 06:55
вот людям спокойно не живется? !


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper