В Казахстане планировался теракт как в Америке 11 сентября

По словам представителя группы антитеррористической организации национальной безопасности Республики Казахстан Сакена Мынбаева, 18 августа в Алматинской области задержали группу граждан, которые готовились угнать самолёт, с целью совершения теракта.

В планах преступников было нападение на некоторые гражданско-воинские части РК, а также министерства обороны.

Главой преступной группировки оказался житель Киргизии, а двое других соучастников являются гражданами Казахстана, притом ранее уже судимые за уголовные деяния.

Спикеры уточняют, что группировка радикалов заранее готовилась к противоправным действиям, а один из казахстанцев даже проявил желание устроить самоподрыв. Как выяснилось, цель угнать самолет зародилась из-за желания вызвать широкий резонанс.

06.09.2016 в 09:18    2248

Материал подготовил(а): Viper


Комментарии (1)
Светлана_123835 07.09.2016 в 06:55
вот людям спокойно не живется? !


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал