В Казахстане пачка сигарет может подорожать до 1000 тенге.

Общественные деятели в Казахстане уверены, что стоит поднять стоимость акцизов на табачные изделия сразу втрое, и кривая здоровья нации сразу поползет вверх.

Впрочем, с ними не согласны эксперты, представляющие интересы табачного бизнеса в том числе. Согласно их мнению, увеличение стоимости акцизов повлечет за собой повышение цены на пачку сигарет в среднем до 1000 тенге, что явно уведет существующий рынок в тень, контрабандная часть оборота табачных изделий может достигнуть 50%.

Поборники же здорового образа жизни не согласны с такими печальными выводами, стороны продолжают свою вялую пикировку.

18.11.2015 в 08:26    3457

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Viper 18.11.2015 в 08:57
с таким же успехом можно было написать  что "может подорожать до 1000 $"
oleg 18.11.2015 в 09:22
цены на сигареты нужно поднять до 3000 тенге.
Viper 18.11.2015 в 09:27
oleg,

да не только на сигареты, бензу можно тоже сделать по 500 хотя бы, а что, меньше народу будет в ДТП погибать, выхлопов вредных уменьшится в разы... 

странная у вас логика однако
fff 18.11.2015 в 09:36
Мне кажется на здоровье народа вам все равно наплевать

Депутаты  только про свой карманы  и думають
Viper 18.11.2015 в 09:55
fff,

вам ещё только кажется? Это же очевидные вещи!


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал