В Казахстане пачка сигарет может подорожать до 1000 тенге.

Общественные деятели в Казахстане уверены, что стоит поднять стоимость акцизов на табачные изделия сразу втрое, и кривая здоровья нации сразу поползет вверх.

Впрочем, с ними не согласны эксперты, представляющие интересы табачного бизнеса в том числе. Согласно их мнению, увеличение стоимости акцизов повлечет за собой повышение цены на пачку сигарет в среднем до 1000 тенге, что явно уведет существующий рынок в тень, контрабандная часть оборота табачных изделий может достигнуть 50%.

Поборники же здорового образа жизни не согласны с такими печальными выводами, стороны продолжают свою вялую пикировку.

18.11.2015 в 08:26    3376

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Viper 18.11.2015 в 08:57
с таким же успехом можно было написать  что "может подорожать до 1000 $"
oleg 18.11.2015 в 09:22
цены на сигареты нужно поднять до 3000 тенге.
Viper 18.11.2015 в 09:27
oleg,

да не только на сигареты, бензу можно тоже сделать по 500 хотя бы, а что, меньше народу будет в ДТП погибать, выхлопов вредных уменьшится в разы... 

странная у вас логика однако
fff 18.11.2015 в 09:36
Мне кажется на здоровье народа вам все равно наплевать

Депутаты  только про свой карманы  и думають
Viper 18.11.2015 в 09:55
fff,

вам ещё только кажется? Это же очевидные вещи!


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка