В Казахстане пачка сигарет может подорожать до 1000 тенге.

Общественные деятели в Казахстане уверены, что стоит поднять стоимость акцизов на табачные изделия сразу втрое, и кривая здоровья нации сразу поползет вверх.

Впрочем, с ними не согласны эксперты, представляющие интересы табачного бизнеса в том числе. Согласно их мнению, увеличение стоимости акцизов повлечет за собой повышение цены на пачку сигарет в среднем до 1000 тенге, что явно уведет существующий рынок в тень, контрабандная часть оборота табачных изделий может достигнуть 50%.

Поборники же здорового образа жизни не согласны с такими печальными выводами, стороны продолжают свою вялую пикировку.

18.11.2015 в 08:26    3476

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Viper 18.11.2015 в 08:57
с таким же успехом можно было написать  что "может подорожать до 1000 $"
oleg 18.11.2015 в 09:22
цены на сигареты нужно поднять до 3000 тенге.
Viper 18.11.2015 в 09:27
oleg,

да не только на сигареты, бензу можно тоже сделать по 500 хотя бы, а что, меньше народу будет в ДТП погибать, выхлопов вредных уменьшится в разы... 

странная у вас логика однако
fff 18.11.2015 в 09:36
Мне кажется на здоровье народа вам все равно наплевать

Депутаты  только про свой карманы  и думають
Viper 18.11.2015 в 09:55
fff,

вам ещё только кажется? Это же очевидные вещи!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал