В Казахстане пачка сигарет может подорожать до 1000 тенге.

Общественные деятели в Казахстане уверены, что стоит поднять стоимость акцизов на табачные изделия сразу втрое, и кривая здоровья нации сразу поползет вверх.

Впрочем, с ними не согласны эксперты, представляющие интересы табачного бизнеса в том числе. Согласно их мнению, увеличение стоимости акцизов повлечет за собой повышение цены на пачку сигарет в среднем до 1000 тенге, что явно уведет существующий рынок в тень, контрабандная часть оборота табачных изделий может достигнуть 50%.

Поборники же здорового образа жизни не согласны с такими печальными выводами, стороны продолжают свою вялую пикировку.

18.11.2015 в 08:26    3438

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Viper 18.11.2015 в 08:57
с таким же успехом можно было написать  что "может подорожать до 1000 $"
oleg 18.11.2015 в 09:22
цены на сигареты нужно поднять до 3000 тенге.
Viper 18.11.2015 в 09:27
oleg,

да не только на сигареты, бензу можно тоже сделать по 500 хотя бы, а что, меньше народу будет в ДТП погибать, выхлопов вредных уменьшится в разы... 

странная у вас логика однако
fff 18.11.2015 в 09:36
Мне кажется на здоровье народа вам все равно наплевать

Депутаты  только про свой карманы  и думають
Viper 18.11.2015 в 09:55
fff,

вам ещё только кажется? Это же очевидные вещи!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»