В Казахстане отменят привязку номера к оператору.

Аскар Жумагалиев, вице-министр по инвестициям и развитию РК, представил в Парламенте новую законодательную инициативу правительства "Об информатизации".

Так, согласно новому законопроекту, казахстанцы будут свободны в выборе оператора, не опасаясь потерять свой номер. Аскар Жумагалиев поведал, что рядовой гражданин сможет менять оператора хоть несколько раз в неделю, сохраняя свой уникальный телефонный номер, что должно повлечь за собой большую дисциплинированность операторов сотовой связи и улучшение качества услуг.

Также вице-министр затронул темы облачного хранения данных государственных структур и улучшение работы электронных государственных услуг. К 2017 году планируется, что 80% государственных услуг будут оказывать в элкетронном виде.

12.09.2014 в 08:08    3997

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Владимир Юрьевич 12.09.2014 в 09:30
Да ничего хорошего из этой затеи - "менять хоть каждый день оператора". Достаточно , что есть две симки. Значит, тарифы должны сделать одинаковыми. Иначе, к чему "волну гонят"?
Славик 12.09.2014 в 13:58
ага, как будто с билайна уйдут на теле2)))

теле2   6тг\мин

билайн и актив     7тг\мин

так то 1 тг роли не сыграет

сыграет качество предоставляемых услуг
Ян 12.09.2014 в 14:21
Давно пора!

Вот моя ситуация:  Устроился в компанию и мне предложили корпоративный номер и ежемесячное пополнение баланса за счёт фирмы. Или если есть уже номер у оператора Kcell то можно его зарегистрировать, а при увольнении вернут назад. И вот получается, что у меня уже два номера (Актив и Патворд) так ещё и третий. Пошёл в Kcell центр и попросил сменить оператора на моём номере, но услуги на данный момент такой нет.  А так был бы у меня один номер и операторы бы дрались за него предлагая мне выгодный тариф))).   В общем, однозначно одобряю))
Amit 12.09.2014 в 20:56
Полностью поддерживаю данную идею.
X-REGION 16.09.2014 в 13:25
будеш поподать незная какой оператор звонящему!!!


Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка