В Казахстане отменят привязку номера к оператору.

Аскар Жумагалиев, вице-министр по инвестициям и развитию РК, представил в Парламенте новую законодательную инициативу правительства "Об информатизации".

Так, согласно новому законопроекту, казахстанцы будут свободны в выборе оператора, не опасаясь потерять свой номер. Аскар Жумагалиев поведал, что рядовой гражданин сможет менять оператора хоть несколько раз в неделю, сохраняя свой уникальный телефонный номер, что должно повлечь за собой большую дисциплинированность операторов сотовой связи и улучшение качества услуг.

Также вице-министр затронул темы облачного хранения данных государственных структур и улучшение работы электронных государственных услуг. К 2017 году планируется, что 80% государственных услуг будут оказывать в элкетронном виде.

12.09.2014 в 08:08    4286

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Владимир Юрьевич 12.09.2014 в 09:30
Да ничего хорошего из этой затеи - "менять хоть каждый день оператора". Достаточно , что есть две симки. Значит, тарифы должны сделать одинаковыми. Иначе, к чему "волну гонят"?
Славик 12.09.2014 в 13:58
ага, как будто с билайна уйдут на теле2)))

теле2   6тг\мин

билайн и актив     7тг\мин

так то 1 тг роли не сыграет

сыграет качество предоставляемых услуг
Ян 12.09.2014 в 14:21
Давно пора!

Вот моя ситуация:  Устроился в компанию и мне предложили корпоративный номер и ежемесячное пополнение баланса за счёт фирмы. Или если есть уже номер у оператора Kcell то можно его зарегистрировать, а при увольнении вернут назад. И вот получается, что у меня уже два номера (Актив и Патворд) так ещё и третий. Пошёл в Kcell центр и попросил сменить оператора на моём номере, но услуги на данный момент такой нет.  А так был бы у меня один номер и операторы бы дрались за него предлагая мне выгодный тариф))).   В общем, однозначно одобряю))
Amit 12.09.2014 в 20:56
Полностью поддерживаю данную идею.
X-REGION 16.09.2014 в 13:25
будеш поподать незная какой оператор звонящему!!!


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87