В Казахстане отменят привязку номера к оператору.

Аскар Жумагалиев, вице-министр по инвестициям и развитию РК, представил в Парламенте новую законодательную инициативу правительства "Об информатизации".

Так, согласно новому законопроекту, казахстанцы будут свободны в выборе оператора, не опасаясь потерять свой номер. Аскар Жумагалиев поведал, что рядовой гражданин сможет менять оператора хоть несколько раз в неделю, сохраняя свой уникальный телефонный номер, что должно повлечь за собой большую дисциплинированность операторов сотовой связи и улучшение качества услуг.

Также вице-министр затронул темы облачного хранения данных государственных структур и улучшение работы электронных государственных услуг. К 2017 году планируется, что 80% государственных услуг будут оказывать в элкетронном виде.

12.09.2014 в 08:08    4043

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Владимир Юрьевич 12.09.2014 в 09:30
Да ничего хорошего из этой затеи - "менять хоть каждый день оператора". Достаточно , что есть две симки. Значит, тарифы должны сделать одинаковыми. Иначе, к чему "волну гонят"?
Славик 12.09.2014 в 13:58
ага, как будто с билайна уйдут на теле2)))

теле2   6тг\мин

билайн и актив     7тг\мин

так то 1 тг роли не сыграет

сыграет качество предоставляемых услуг
Ян 12.09.2014 в 14:21
Давно пора!

Вот моя ситуация:  Устроился в компанию и мне предложили корпоративный номер и ежемесячное пополнение баланса за счёт фирмы. Или если есть уже номер у оператора Kcell то можно его зарегистрировать, а при увольнении вернут назад. И вот получается, что у меня уже два номера (Актив и Патворд) так ещё и третий. Пошёл в Kcell центр и попросил сменить оператора на моём номере, но услуги на данный момент такой нет.  А так был бы у меня один номер и операторы бы дрались за него предлагая мне выгодный тариф))).   В общем, однозначно одобряю))
Amit 12.09.2014 в 20:56
Полностью поддерживаю данную идею.
X-REGION 16.09.2014 в 13:25
будеш поподать незная какой оператор звонящему!!!


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

добрый день! есть хорошее масло windigo немецкое качество    делали тест между несколькими маслами windigo  показал себя достойно Пункт замены масла алматы

Ггрузоперевозки