В Казахстане отменят привязку номера к оператору.

Аскар Жумагалиев, вице-министр по инвестициям и развитию РК, представил в Парламенте новую законодательную инициативу правительства "Об информатизации".

Так, согласно новому законопроекту, казахстанцы будут свободны в выборе оператора, не опасаясь потерять свой номер. Аскар Жумагалиев поведал, что рядовой гражданин сможет менять оператора хоть несколько раз в неделю, сохраняя свой уникальный телефонный номер, что должно повлечь за собой большую дисциплинированность операторов сотовой связи и улучшение качества услуг.

Также вице-министр затронул темы облачного хранения данных государственных структур и улучшение работы электронных государственных услуг. К 2017 году планируется, что 80% государственных услуг будут оказывать в элкетронном виде.

12.09.2014 в 08:08    4139

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
Владимир Юрьевич 12.09.2014 в 09:30
Да ничего хорошего из этой затеи - "менять хоть каждый день оператора". Достаточно , что есть две симки. Значит, тарифы должны сделать одинаковыми. Иначе, к чему "волну гонят"?
Славик 12.09.2014 в 13:58
ага, как будто с билайна уйдут на теле2)))

теле2   6тг\мин

билайн и актив     7тг\мин

так то 1 тг роли не сыграет

сыграет качество предоставляемых услуг
Ян 12.09.2014 в 14:21
Давно пора!

Вот моя ситуация:  Устроился в компанию и мне предложили корпоративный номер и ежемесячное пополнение баланса за счёт фирмы. Или если есть уже номер у оператора Kcell то можно его зарегистрировать, а при увольнении вернут назад. И вот получается, что у меня уже два номера (Актив и Патворд) так ещё и третий. Пошёл в Kcell центр и попросил сменить оператора на моём номере, но услуги на данный момент такой нет.  А так был бы у меня один номер и операторы бы дрались за него предлагая мне выгодный тариф))).   В общем, однозначно одобряю))
Amit 12.09.2014 в 20:56
Полностью поддерживаю данную идею.
X-REGION 16.09.2014 в 13:25
будеш поподать незная какой оператор звонящему!!!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»