В Казахстане облегчили страхование доверенных водителей.

Очередной подарок от авторов нововведения в закон "О дорожном движении": с наступлением 2015 года обязательной для страхования останется только гражданско-правовая ответственность собственника автомобиля, тогда как остальные доверенные лица, допущенные к управлению автомобилем, страховать свою ГПО будут не обязаны.

Данная норма вышеупомянутого закона призвана снизить коррупционную составяляющую в действиях органов обеспечения дорожного правопорядка и упростить жизнь автолюбителям.

Впрочем, юристы и редакция Auto.kz настоятельно рекомендует все-таки застраховать свою гражданско-правовую ответственность, во избежание финансовых затруднений при дорожно-транспортном происшествии.

02.01.2015 в 13:26    2256

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Riza 02.01.2015 в 18:52
Вопрос: если отсутствует доверенность и страховка то как действовать при наступлении страхового случая (ДТП)
Мнение 02.01.2015 в 18:56
Riza, для таких случаев и рекомендуют все-таки страховать свою ГПО.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»