В Казахстане облегчили страхование доверенных водителей.

Очередной подарок от авторов нововведения в закон "О дорожном движении": с наступлением 2015 года обязательной для страхования останется только гражданско-правовая ответственность собственника автомобиля, тогда как остальные доверенные лица, допущенные к управлению автомобилем, страховать свою ГПО будут не обязаны.

Данная норма вышеупомянутого закона призвана снизить коррупционную составяляющую в действиях органов обеспечения дорожного правопорядка и упростить жизнь автолюбителям.

Впрочем, юристы и редакция Auto.kz настоятельно рекомендует все-таки застраховать свою гражданско-правовую ответственность, во избежание финансовых затруднений при дорожно-транспортном происшествии.

02.01.2015 в 13:26    2194

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Riza 02.01.2015 в 18:52
Вопрос: если отсутствует доверенность и страховка то как действовать при наступлении страхового случая (ДТП)
Мнение 02.01.2015 в 18:56
Riza, для таких случаев и рекомендуют все-таки страховать свою ГПО.


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»