В Казахстане начали собирать автомобили Hyundai.

В Костанае стартовало производство автомобилей Hyundai. Производство крупноузловое, собирать будут пока только три модели. Это хэтчбек гольф-класса i30, седан сегмента «С» Elantra и компактный кроссовер Tucson.

Начальная мощность предприятия - 6 тысяч автомобилей в год. В последующем планируется увеличить производство до 10 тысяч экземпляров в год.

Таким образом, розничные цены на обозначенные модели на рынке Казахстана упадут на 10-15%. Первое поступление в продажу казахстанских Hyundai ожидается уже в этом месяце.

14.07.2014 в 12:36    5014

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
*** 14.07.2014 в 15:07
испортили еще з модели
поцреот 14.07.2014 в 15:58
***, зря ты так. Наши сборщики, как показывает практика, получше японских будут. Так что качество только выйграет!
Андрей 14.07.2014 в 17:29
поцреот,

Пошутил? И причем тут японцы? хюндай это корея(южная)
bir_tus 14.07.2014 в 17:32
Хендешники !!!!! Собирайте пожалуйста Н-1, жду уже второй год продажи в КЗ, а их все отправляют на МЧС каретой скорой помощьи.
X-REGION 14.07.2014 в 21:01
хорошая новость!удачи!!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»