В Казахстане начали собирать автомобили Hyundai.

В Костанае стартовало производство автомобилей Hyundai. Производство крупноузловое, собирать будут пока только три модели. Это хэтчбек гольф-класса i30, седан сегмента «С» Elantra и компактный кроссовер Tucson.

Начальная мощность предприятия - 6 тысяч автомобилей в год. В последующем планируется увеличить производство до 10 тысяч экземпляров в год.

Таким образом, розничные цены на обозначенные модели на рынке Казахстана упадут на 10-15%. Первое поступление в продажу казахстанских Hyundai ожидается уже в этом месяце.

14.07.2014 в 12:36    5150

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
*** 14.07.2014 в 15:07
испортили еще з модели
поцреот 14.07.2014 в 15:58
***, зря ты так. Наши сборщики, как показывает практика, получше японских будут. Так что качество только выйграет!
Андрей 14.07.2014 в 17:29
поцреот,

Пошутил? И причем тут японцы? хюндай это корея(южная)
bir_tus 14.07.2014 в 17:32
Хендешники !!!!! Собирайте пожалуйста Н-1, жду уже второй год продажи в КЗ, а их все отправляют на МЧС каретой скорой помощьи.
X-REGION 14.07.2014 в 21:01
хорошая новость!удачи!!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал