В Казахстане начали собирать автомобили Hyundai.

В Костанае стартовало производство автомобилей Hyundai. Производство крупноузловое, собирать будут пока только три модели. Это хэтчбек гольф-класса i30, седан сегмента «С» Elantra и компактный кроссовер Tucson.

Начальная мощность предприятия - 6 тысяч автомобилей в год. В последующем планируется увеличить производство до 10 тысяч экземпляров в год.

Таким образом, розничные цены на обозначенные модели на рынке Казахстана упадут на 10-15%. Первое поступление в продажу казахстанских Hyundai ожидается уже в этом месяце.

14.07.2014 в 12:36    4804

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
*** 14.07.2014 в 15:07
испортили еще з модели
поцреот 14.07.2014 в 15:58
***, зря ты так. Наши сборщики, как показывает практика, получше японских будут. Так что качество только выйграет!
Андрей 14.07.2014 в 17:29
поцреот,

Пошутил? И причем тут японцы? хюндай это корея(южная)
bir_tus 14.07.2014 в 17:32
Хендешники !!!!! Собирайте пожалуйста Н-1, жду уже второй год продажи в КЗ, а их все отправляют на МЧС каретой скорой помощьи.
X-REGION 14.07.2014 в 21:01
хорошая новость!удачи!!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper