В Казахстане начали собирать автомобили Hyundai.

В Костанае стартовало производство автомобилей Hyundai. Производство крупноузловое, собирать будут пока только три модели. Это хэтчбек гольф-класса i30, седан сегмента «С» Elantra и компактный кроссовер Tucson.

Начальная мощность предприятия - 6 тысяч автомобилей в год. В последующем планируется увеличить производство до 10 тысяч экземпляров в год.

Таким образом, розничные цены на обозначенные модели на рынке Казахстана упадут на 10-15%. Первое поступление в продажу казахстанских Hyundai ожидается уже в этом месяце.

14.07.2014 в 12:36    4986

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (5)
*** 14.07.2014 в 15:07
испортили еще з модели
поцреот 14.07.2014 в 15:58
***, зря ты так. Наши сборщики, как показывает практика, получше японских будут. Так что качество только выйграет!
Андрей 14.07.2014 в 17:29
поцреот,

Пошутил? И причем тут японцы? хюндай это корея(южная)
bir_tus 14.07.2014 в 17:32
Хендешники !!!!! Собирайте пожалуйста Н-1, жду уже второй год продажи в КЗ, а их все отправляют на МЧС каретой скорой помощьи.
X-REGION 14.07.2014 в 21:01
хорошая новость!удачи!!


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»