В Казахстане наблюдается дефицит топлива.

Болат Ауетаев, председатель правления Казахстанской топливной ассоциации, сделал сенсационное заявление. По его словам, владельцы автозаправочных станций жалуются на дефицит горюче-смазочных материалов.

Так, по сведениям Болата Ауетаева, министрество нефти и газа планомерно снижает поставки топлива на внутренний рынок. Так, в первых двух месяцах этого года автозаправочным станциям было выделено только 80% от выделенного за аналогичный период 2013 года. Весной ситуация оказалась еще хуже - в сравнении с прошлым годам поставки упали вдвое. В июне разница с прошлогодним аналогичным периодом составила 16%, а вот в истекшем месяце поставки упали уже в 2,7 раза по сравнению с прошлогодним июлем.

Болат Ауетаев высказал мнение, что сейчас складывается картина того, что министерство нефти и газа искусственно создает дефицит на топливном рынке Казахстана.

Напомним, ранее министр нефти и газа Узакбай Карабалин сообщал, что дефицита топлива в Казахстане нет.

01.08.2014 в 16:19    2974

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Куаныш 02.08.2014 в 14:26
Нефтеносная страна испытывающая дефицит бензина! конечно же искусственно создают! Потом опять задерут цены до небес! Мало того замутили девальвацию народу, так теперь за бензин взялись!
налогоплательщик 02.08.2014 в 14:26
Живем в стране где есть вся таблица Минделеева а всеравно все покупается их за границ. Неужели нельзя все самим делать!
Пётр 02.08.2014 в 18:33
Дефицит  создают слуги народа-бизнесмены - продают ГСМ за границу, тем самым создают основания к подорожанию ГСМ на местном рынке, не зря ведь девальвацию замутили в феврале . А вслед всё подорожает. Не государство, а мафиозная структура с ворами у руля !
толеген 06.08.2014 в 07:31
наше провительство на словах поддерживает россию, но на деле строго выполняет сценарий написанный сша создавая все условия для розжига меж национальной розни. цены повышают, валюту девальвируют в поддержку доллара, зарплаты падают, медицина испытывает дефицит специолистов, решают что носить нашим женшинам, и тд и тп.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена