В Казахстане наблюдается дефицит топлива.

Болат Ауетаев, председатель правления Казахстанской топливной ассоциации, сделал сенсационное заявление. По его словам, владельцы автозаправочных станций жалуются на дефицит горюче-смазочных материалов.

Так, по сведениям Болата Ауетаева, министрество нефти и газа планомерно снижает поставки топлива на внутренний рынок. Так, в первых двух месяцах этого года автозаправочным станциям было выделено только 80% от выделенного за аналогичный период 2013 года. Весной ситуация оказалась еще хуже - в сравнении с прошлым годам поставки упали вдвое. В июне разница с прошлогодним аналогичным периодом составила 16%, а вот в истекшем месяце поставки упали уже в 2,7 раза по сравнению с прошлогодним июлем.

Болат Ауетаев высказал мнение, что сейчас складывается картина того, что министерство нефти и газа искусственно создает дефицит на топливном рынке Казахстана.

Напомним, ранее министр нефти и газа Узакбай Карабалин сообщал, что дефицита топлива в Казахстане нет.

01.08.2014 в 16:19    2600

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Куаныш 02.08.2014 в 14:26
Нефтеносная страна испытывающая дефицит бензина! конечно же искусственно создают! Потом опять задерут цены до небес! Мало того замутили девальвацию народу, так теперь за бензин взялись!
налогоплательщик 02.08.2014 в 14:26
Живем в стране где есть вся таблица Минделеева а всеравно все покупается их за границ. Неужели нельзя все самим делать!
Пётр 02.08.2014 в 18:33
Дефицит  создают слуги народа-бизнесмены - продают ГСМ за границу, тем самым создают основания к подорожанию ГСМ на местном рынке, не зря ведь девальвацию замутили в феврале . А вслед всё подорожает. Не государство, а мафиозная структура с ворами у руля !
толеген 06.08.2014 в 07:31
наше провительство на словах поддерживает россию, но на деле строго выполняет сценарий написанный сша создавая все условия для розжига меж национальной розни. цены повышают, валюту девальвируют в поддержку доллара, зарплаты падают, медицина испытывает дефицит специолистов, решают что носить нашим женшинам, и тд и тп.


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика