В Казахстане наблюдается дефицит топлива.

Болат Ауетаев, председатель правления Казахстанской топливной ассоциации, сделал сенсационное заявление. По его словам, владельцы автозаправочных станций жалуются на дефицит горюче-смазочных материалов.

Так, по сведениям Болата Ауетаева, министрество нефти и газа планомерно снижает поставки топлива на внутренний рынок. Так, в первых двух месяцах этого года автозаправочным станциям было выделено только 80% от выделенного за аналогичный период 2013 года. Весной ситуация оказалась еще хуже - в сравнении с прошлым годам поставки упали вдвое. В июне разница с прошлогодним аналогичным периодом составила 16%, а вот в истекшем месяце поставки упали уже в 2,7 раза по сравнению с прошлогодним июлем.

Болат Ауетаев высказал мнение, что сейчас складывается картина того, что министерство нефти и газа искусственно создает дефицит на топливном рынке Казахстана.

Напомним, ранее министр нефти и газа Узакбай Карабалин сообщал, что дефицита топлива в Казахстане нет.

01.08.2014 в 16:19    2936

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Куаныш 02.08.2014 в 14:26
Нефтеносная страна испытывающая дефицит бензина! конечно же искусственно создают! Потом опять задерут цены до небес! Мало того замутили девальвацию народу, так теперь за бензин взялись!
налогоплательщик 02.08.2014 в 14:26
Живем в стране где есть вся таблица Минделеева а всеравно все покупается их за границ. Неужели нельзя все самим делать!
Пётр 02.08.2014 в 18:33
Дефицит  создают слуги народа-бизнесмены - продают ГСМ за границу, тем самым создают основания к подорожанию ГСМ на местном рынке, не зря ведь девальвацию замутили в феврале . А вслед всё подорожает. Не государство, а мафиозная структура с ворами у руля !
толеген 06.08.2014 в 07:31
наше провительство на словах поддерживает россию, но на деле строго выполняет сценарий написанный сша создавая все условия для розжига меж национальной розни. цены повышают, валюту девальвируют в поддержку доллара, зарплаты падают, медицина испытывает дефицит специолистов, решают что носить нашим женшинам, и тд и тп.


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал