В Казахстане наблюдается дефицит топлива.

Болат Ауетаев, председатель правления Казахстанской топливной ассоциации, сделал сенсационное заявление. По его словам, владельцы автозаправочных станций жалуются на дефицит горюче-смазочных материалов.

Так, по сведениям Болата Ауетаева, министрество нефти и газа планомерно снижает поставки топлива на внутренний рынок. Так, в первых двух месяцах этого года автозаправочным станциям было выделено только 80% от выделенного за аналогичный период 2013 года. Весной ситуация оказалась еще хуже - в сравнении с прошлым годам поставки упали вдвое. В июне разница с прошлогодним аналогичным периодом составила 16%, а вот в истекшем месяце поставки упали уже в 2,7 раза по сравнению с прошлогодним июлем.

Болат Ауетаев высказал мнение, что сейчас складывается картина того, что министерство нефти и газа искусственно создает дефицит на топливном рынке Казахстана.

Напомним, ранее министр нефти и газа Узакбай Карабалин сообщал, что дефицита топлива в Казахстане нет.

01.08.2014 в 16:19    2571

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Куаныш 02.08.2014 в 14:26
Нефтеносная страна испытывающая дефицит бензина! конечно же искусственно создают! Потом опять задерут цены до небес! Мало того замутили девальвацию народу, так теперь за бензин взялись!
налогоплательщик 02.08.2014 в 14:26
Живем в стране где есть вся таблица Минделеева а всеравно все покупается их за границ. Неужели нельзя все самим делать!
Пётр 02.08.2014 в 18:33
Дефицит  создают слуги народа-бизнесмены - продают ГСМ за границу, тем самым создают основания к подорожанию ГСМ на местном рынке, не зря ведь девальвацию замутили в феврале . А вслед всё подорожает. Не государство, а мафиозная структура с ворами у руля !
толеген 06.08.2014 в 07:31
наше провительство на словах поддерживает россию, но на деле строго выполняет сценарий написанный сша создавая все условия для розжига меж национальной розни. цены повышают, валюту девальвируют в поддержку доллара, зарплаты падают, медицина испытывает дефицит специолистов, решают что носить нашим женшинам, и тд и тп.


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»