В Казахстане наблюдается дефицит топлива.

Болат Ауетаев, председатель правления Казахстанской топливной ассоциации, сделал сенсационное заявление. По его словам, владельцы автозаправочных станций жалуются на дефицит горюче-смазочных материалов.

Так, по сведениям Болата Ауетаева, министрество нефти и газа планомерно снижает поставки топлива на внутренний рынок. Так, в первых двух месяцах этого года автозаправочным станциям было выделено только 80% от выделенного за аналогичный период 2013 года. Весной ситуация оказалась еще хуже - в сравнении с прошлым годам поставки упали вдвое. В июне разница с прошлогодним аналогичным периодом составила 16%, а вот в истекшем месяце поставки упали уже в 2,7 раза по сравнению с прошлогодним июлем.

Болат Ауетаев высказал мнение, что сейчас складывается картина того, что министерство нефти и газа искусственно создает дефицит на топливном рынке Казахстана.

Напомним, ранее министр нефти и газа Узакбай Карабалин сообщал, что дефицита топлива в Казахстане нет.

01.08.2014 в 16:19    2609

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Куаныш 02.08.2014 в 14:26
Нефтеносная страна испытывающая дефицит бензина! конечно же искусственно создают! Потом опять задерут цены до небес! Мало того замутили девальвацию народу, так теперь за бензин взялись!
налогоплательщик 02.08.2014 в 14:26
Живем в стране где есть вся таблица Минделеева а всеравно все покупается их за границ. Неужели нельзя все самим делать!
Пётр 02.08.2014 в 18:33
Дефицит  создают слуги народа-бизнесмены - продают ГСМ за границу, тем самым создают основания к подорожанию ГСМ на местном рынке, не зря ведь девальвацию замутили в феврале . А вслед всё подорожает. Не государство, а мафиозная структура с ворами у руля !
толеген 06.08.2014 в 07:31
наше провительство на словах поддерживает россию, но на деле строго выполняет сценарий написанный сша создавая все условия для розжига меж национальной розни. цены повышают, валюту девальвируют в поддержку доллара, зарплаты падают, медицина испытывает дефицит специолистов, решают что носить нашим женшинам, и тд и тп.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey