В Казахстане могут ограничить ввоз дешевых товаров из России

На этой неделе казахстанскими и российскими экспертами будет обсужден вопрос о введения ограничений ввоза в Республику Казахстан российских автомобилей, мяса птицы. Об этом сообщил Сагинтаев на съезде НПП РК.

Из-за обвала рубля оказало воздействие на казахстанских предприятии, на поставщиков товаров.

Граждане Казахстана в ажиотаже начали скупать недвижимость, автомобили, вещи и продукты питания в России. Все деньги, казахстанцы тратят в соседнем государстве, вся является недополученной прибылью отечественных предпринимателей.

На прошлой неделе руководители со всех областей страны, доложили о плачевной состоянии предприятии.

В связи с этим возникает явная угроза экономике Казахстана. Согласно ст. 29 ЕЭС казахстанские чиновники ввели временные ограничения в режим свободной торговли.

28.01.2015 в 11:15    1431

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (6)
Marishka 28.01.2015 в 11:32
Как всегда сначала делают, а потом думают ))).
гражданин рк 03.02.2015 в 00:52
а зачем тогда еэс?????????????????????











?????????????????????????

Арман 03.02.2015 в 18:59
гражданин рк,



Теперь всем ясно, что ЕАЭС - это паутина для глупых мух?  И нужно было только России!
KArim 04.02.2015 в 09:29
только народу стало легче дышать и перекрывают шланг.

KArim 04.02.2015 в 09:34
Сагинтаева на мыло, на штраф-стоянка для бездарных руководителей, на эшафот для предателей народа.
KArim 04.02.2015 в 09:30
Народ, пора делать что-то радикальное.

автосалоны продавилии свое. мясо наше вне конкуренции. большая часть мяса в России это свинина. от нас туда реализуют говядину, конины, баранину.  Продажные чиновники. твари.


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр