В Казахстане еще один ребенок умер от голода.

Истощенного и обезвоженного ребенка доставили в реанимацию городской детской больницы города Костанай. У девочки также определили сепсис, пневмонию, ДЦП, нефрит, почечную недостаточность, гепатит.

Мать девочки вызвала "Скорую помощь" только после прихода участкового врача и инспектора и оказанного на нее давления - ее дочь к этому моменту лихорадило уже три дня. По версии женщины, причиной смерти стала прививка, которую сделали врачи в реанимации.

У Юлии Вельш есть еще трое детей. Старший воспитывается в интернате, двое младше - живут с матерью и ее сожителем. В отделе образования города сообщили, что не могут лишить ее родительских прав, так как она не состоит на учете в полиции, уголовного дела также не заведено.

Участковые врачи не раз сообщали чиновникам о проблемах в этой семье, однако в результате проверок госслужащие выяснили, что условия содержания детей находятся в пределах нормы. Последнее удовлетворительное заключение чиновники выдали через 9 дней после смерти Валерии.

17.06.2014 в 00:51    1577

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Кайрат 17.06.2014 в 03:11
Это прививки и при чем здесь голод. Когда такие болезни перечисленные выше, откуда у ребенка будет аппетит к еде.

Валерию нужно было в больнице содержать до полного выздоровления.
Путин 17.06.2014 в 07:45
Кайрат, ты серьезно, мля? Ребенку не давали есть и пить, а умер он от прививки?! Ты головой думаешь или чем?
Кайрат 17.06.2014 в 08:01
Путин,

Как мать может не дать своему ребенку еды! 

Может еще скажешь, что мать не смогла прокормить своего ребенка или она специально не давала еды?

Только ни как не прививка, да?
Путин 17.06.2014 в 08:10
Кайрат, а почему тогда она истощена (погугли, сейчас есть интервью работника реанимации - ее вес был 6 кг при среднем 12 кг в таком возрасте) и обезвожена? Закормили?
Кайрат 17.06.2014 в 08:50
Путин,

Такие болезни и без ухода медиков, и если мать специально не кормила ребенка! 

Моя версия таково: Валерия заболела, как говорит мать - после прививки, а дальше, лекарства, уход, откуда деньги?!

И опять повторюсь; Валерия нуждалась в медицинском уходе, нужно было ее в больницу положить. Ну наверное решила уморить голодом, чем бороться с такими болезнями ребенка. 

И так же повторюсь, все началось из-за прививки, а мать наверное не захотела расти больного ребенка!

Если дело возбудят, то только честное и грамотное вскрытие покажет. 

Ты утверждаешь, как будто сам принимал в вскрытие, это наводит на мысль, что ты медиков пригораживаешь!
чиж 18.06.2014 в 18:03
Наказывать таких матерей надо!


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»