В Казахстане еще один ребенок умер от голода.

Истощенного и обезвоженного ребенка доставили в реанимацию городской детской больницы города Костанай. У девочки также определили сепсис, пневмонию, ДЦП, нефрит, почечную недостаточность, гепатит.

Мать девочки вызвала "Скорую помощь" только после прихода участкового врача и инспектора и оказанного на нее давления - ее дочь к этому моменту лихорадило уже три дня. По версии женщины, причиной смерти стала прививка, которую сделали врачи в реанимации.

У Юлии Вельш есть еще трое детей. Старший воспитывается в интернате, двое младше - живут с матерью и ее сожителем. В отделе образования города сообщили, что не могут лишить ее родительских прав, так как она не состоит на учете в полиции, уголовного дела также не заведено.

Участковые врачи не раз сообщали чиновникам о проблемах в этой семье, однако в результате проверок госслужащие выяснили, что условия содержания детей находятся в пределах нормы. Последнее удовлетворительное заключение чиновники выдали через 9 дней после смерти Валерии.

17.06.2014 в 00:51    1596

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Кайрат 17.06.2014 в 03:11
Это прививки и при чем здесь голод. Когда такие болезни перечисленные выше, откуда у ребенка будет аппетит к еде.

Валерию нужно было в больнице содержать до полного выздоровления.
Путин 17.06.2014 в 07:45
Кайрат, ты серьезно, мля? Ребенку не давали есть и пить, а умер он от прививки?! Ты головой думаешь или чем?
Кайрат 17.06.2014 в 08:01
Путин,

Как мать может не дать своему ребенку еды! 

Может еще скажешь, что мать не смогла прокормить своего ребенка или она специально не давала еды?

Только ни как не прививка, да?
Путин 17.06.2014 в 08:10
Кайрат, а почему тогда она истощена (погугли, сейчас есть интервью работника реанимации - ее вес был 6 кг при среднем 12 кг в таком возрасте) и обезвожена? Закормили?
Кайрат 17.06.2014 в 08:50
Путин,

Такие болезни и без ухода медиков, и если мать специально не кормила ребенка! 

Моя версия таково: Валерия заболела, как говорит мать - после прививки, а дальше, лекарства, уход, откуда деньги?!

И опять повторюсь; Валерия нуждалась в медицинском уходе, нужно было ее в больницу положить. Ну наверное решила уморить голодом, чем бороться с такими болезнями ребенка. 

И так же повторюсь, все началось из-за прививки, а мать наверное не захотела расти больного ребенка!

Если дело возбудят, то только честное и грамотное вскрытие покажет. 

Ты утверждаешь, как будто сам принимал в вскрытие, это наводит на мысль, что ты медиков пригораживаешь!
чиж 18.06.2014 в 18:03
Наказывать таких матерей надо!


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика