В Казахстане еще один ребенок умер от голода.

Истощенного и обезвоженного ребенка доставили в реанимацию городской детской больницы города Костанай. У девочки также определили сепсис, пневмонию, ДЦП, нефрит, почечную недостаточность, гепатит.

Мать девочки вызвала "Скорую помощь" только после прихода участкового врача и инспектора и оказанного на нее давления - ее дочь к этому моменту лихорадило уже три дня. По версии женщины, причиной смерти стала прививка, которую сделали врачи в реанимации.

У Юлии Вельш есть еще трое детей. Старший воспитывается в интернате, двое младше - живут с матерью и ее сожителем. В отделе образования города сообщили, что не могут лишить ее родительских прав, так как она не состоит на учете в полиции, уголовного дела также не заведено.

Участковые врачи не раз сообщали чиновникам о проблемах в этой семье, однако в результате проверок госслужащие выяснили, что условия содержания детей находятся в пределах нормы. Последнее удовлетворительное заключение чиновники выдали через 9 дней после смерти Валерии.

17.06.2014 в 00:51    1640

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (6)
Кайрат 17.06.2014 в 03:11
Это прививки и при чем здесь голод. Когда такие болезни перечисленные выше, откуда у ребенка будет аппетит к еде.

Валерию нужно было в больнице содержать до полного выздоровления.
Путин 17.06.2014 в 07:45
Кайрат, ты серьезно, мля? Ребенку не давали есть и пить, а умер он от прививки?! Ты головой думаешь или чем?
Кайрат 17.06.2014 в 08:01
Путин,

Как мать может не дать своему ребенку еды! 

Может еще скажешь, что мать не смогла прокормить своего ребенка или она специально не давала еды?

Только ни как не прививка, да?
Путин 17.06.2014 в 08:10
Кайрат, а почему тогда она истощена (погугли, сейчас есть интервью работника реанимации - ее вес был 6 кг при среднем 12 кг в таком возрасте) и обезвожена? Закормили?
Кайрат 17.06.2014 в 08:50
Путин,

Такие болезни и без ухода медиков, и если мать специально не кормила ребенка! 

Моя версия таково: Валерия заболела, как говорит мать - после прививки, а дальше, лекарства, уход, откуда деньги?!

И опять повторюсь; Валерия нуждалась в медицинском уходе, нужно было ее в больницу положить. Ну наверное решила уморить голодом, чем бороться с такими болезнями ребенка. 

И так же повторюсь, все началось из-за прививки, а мать наверное не захотела расти больного ребенка!

Если дело возбудят, то только честное и грамотное вскрытие покажет. 

Ты утверждаешь, как будто сам принимал в вскрытие, это наводит на мысль, что ты медиков пригораживаешь!
чиж 18.06.2014 в 18:03
Наказывать таких матерей надо!


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал