В Казахстане два поезда врезались в грузовик "МАЗ", погиб один человек (ВИДЕО).

В Северно-Казахстанской области произошел инцидент, в котором поучаствовали большегрузный автомобиль марки "МАЗ" и два поезда, один из которых оказался пассажирским.

ДТП произошло на железнодорожной переезде Петропавловск - Кондратовка, в 18 километрах от областного центра СКО. Водитель автомашины "МАЗ" выехал на регулируемый переезд и допустил столкновение с грузовым поездом под номером 2698. От скользящего удара автомашину затянуло на пути почти полностью, из состава поезда же пострадали 4 вагона - они сошли с рельс.

В то же время по другим путям двигался пассажирский поезд за номером 057 "Иркутск - Кисловодск" в составе 15 вагонов. Машинисты поезда, увидев аварию, предприянли экстренное торможение, но это не спасло их от столкновения: 3 пассажирских вагона оказались повреждены, к счастью, из 494 пассажиров никто не пострадал. Грузовик же был окончательно "добит" вторым ударом, 24-летний водитель грузовика погиб на месте

Пассажирский поезд был отбуксирован на станцию Петропавловска, на месте происшествия работает специально созданная комиссия, которая и ликвидирует последствия крупной аварии.

22.11.2014 в 21:45    4402

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
денис 22.11.2014 в 23:05
Грузовой локомотив 2С6 осмотрел, только бок поцарапан, а вот пассажирский ЭП2К до сих пор под откосом лежит,восстановлению не подлежит
иван 23.11.2014 в 05:05
ссылка на видео

https://www.youtube.com/watch?v=Ovk9J4VBScQ
asan 23.11.2014 в 15:49
Обратите внимание ,на десятой секунде видео,что-то черное по диагонали пересекло дорогу,
Путин 24.11.2014 в 00:00
asan, НЛО, не иначе. Пришельцы тащили фуру под поезд.



Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»