В Казахстане будут оглашать имена чиновников, препятствующих предпринимательству.

Председатель правления национальной палаты предпринимателей (далее НПП) Аблай Мырзахметов сообщил, как именно НПП собирается бороться с чиновниками, ставящими различные препоны на пути отечественных предпринимателей.

Мырзахметов пояснил, что НПП будет озвучивать публично имена чиновников, мешающих развитию отечечственного предпринимательства, с упоминанием конкретных действий, которые те доупстили в своей преступной деятельности. Глава НПП тут же упомянул заместителя акима города Капчагай, который всячески уклоняется от вхождения в земельные и бюджетные комиссии. 

НПП проанализирует все помехи и препоны, существующие в современном Казахстане на пути предпринимателей. Поиск недобросовестных чиновников будет осуществляться в пяти направлениях: это земельные отношения, выделение сельскохозяйственных субсидий, государственные закупки, механизмы реализации государственных программ и разрешительная система.

10.09.2014 в 16:36    987

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
ВИКТОР 13.09.2014 в 14:50
Где взять адрес этого  НПП ?


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»