В Казахстане активизируют производство китайских автомобилей.

В Костанай и Семей пришли китайские инвесторы от автомобильного рынка: крупноузловая легковых и грузовых автомобилей уже началась, к концу года ожидается включение в производственный цикл и мелкоузловой сборки. Таким образом, вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау надеется достичь 50-процентного казахстанского содержания в производимых автомобилях.

В частности, речь идет о налаживании производства кузовов, рам и других стальных элементов из казахстанского металла.

Н настоящий момент известно, что в Костанае планируется выпускать до 25 тысяч автомобилей JAC в год.

18.01.2016 в 08:47    397

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал