В Карагандинской области затоплены 1760 домов. (Видео).

Всего были затоплены 1760 домов. Погибло около 340 голов скота. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям эвакуировали всех 150 жителей села Аксу, в Абайском районе спасатели эвакуировали 100 человек. Службы спасения возводят дамбы из песка, спасая поселки.

Также сообщается, что в селе Ынталы остаются подтопленными талыми водами 148 домов. Эвакуированы 718 человек. На помощь прибыли спасатели из Алматы и оперативно-спасательный отряд из Южно-Казахстанской области.

Отметим, ранее стало известно, что паводки в Карагандинской области вынудили власти эвакуировать более 4000 человек.

13.04.2015 в 13:18    5113

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Илья 13.04.2015 в 15:48
Затопило и п. Им. Г. Мустафина. Население вывезли,многие не успели взять вещи переодеться. Меня интересует только один вопрос:почему   наши власти ни чего не подготовили? Не возможно даже номер горячей линии узнать. Или её вовсе нет?


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал