В Карагандинской области затоплены 1760 домов. (Видео).

Всего были затоплены 1760 домов. Погибло около 340 голов скота. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям эвакуировали всех 150 жителей села Аксу, в Абайском районе спасатели эвакуировали 100 человек. Службы спасения возводят дамбы из песка, спасая поселки.

Также сообщается, что в селе Ынталы остаются подтопленными талыми водами 148 домов. Эвакуированы 718 человек. На помощь прибыли спасатели из Алматы и оперативно-спасательный отряд из Южно-Казахстанской области.

Отметим, ранее стало известно, что паводки в Карагандинской области вынудили власти эвакуировать более 4000 человек.

13.04.2015 в 13:18    5010

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Илья 13.04.2015 в 15:48
Затопило и п. Им. Г. Мустафина. Население вывезли,многие не успели взять вещи переодеться. Меня интересует только один вопрос:почему   наши власти ни чего не подготовили? Не возможно даже номер горячей линии узнать. Или её вовсе нет?


Последние обсуждения

ДА, КАЗАХСТАН НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. ВОРИШКА В 2-Х ЭТАЖНОМ ДОМИКЕ НА ХАЛЯВУ. А НОРМАЛЬНЫЙ АКИМ ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

ГЕННАДИЙ

27.02.2017 в 14:11

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»