В Карагандинской области затоплены 1760 домов. (Видео).

Всего были затоплены 1760 домов. Погибло около 340 голов скота. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям эвакуировали всех 150 жителей села Аксу, в Абайском районе спасатели эвакуировали 100 человек. Службы спасения возводят дамбы из песка, спасая поселки.

Также сообщается, что в селе Ынталы остаются подтопленными талыми водами 148 домов. Эвакуированы 718 человек. На помощь прибыли спасатели из Алматы и оперативно-спасательный отряд из Южно-Казахстанской области.

Отметим, ранее стало известно, что паводки в Карагандинской области вынудили власти эвакуировать более 4000 человек.

13.04.2015 в 13:18    5125

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
Илья 13.04.2015 в 15:48
Затопило и п. Им. Г. Мустафина. Население вывезли,многие не успели взять вещи переодеться. Меня интересует только один вопрос:почему   наши власти ни чего не подготовили? Не возможно даже номер горячей линии узнать. Или её вовсе нет?


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал