В Карагандинской области река затопила 43 жилых домов (Фотографии).

В Карагандинской области, в селе Жыланды из-за выхода воды из поймы реки Сарысу произошло подтопление 43 жилых домов. 198 жителей села были эвакуированы из зоны подтопления, их разместили у родственников и в здании школы.

Для проведения аварийно-спасательных работ в зону затопления из г. Жезказгана была направлена колонна из числа спасательных, дорожных служб, органов внутренних дел и местных исполнительных органов.

За сутки с дворовых территорий и подвалов откачено 1040 куб. метров воды, также проведены работы по обваловке территории домов, уложены 500 мешков с грунтом протяженностью 200 метров, очищен отводной канал.

 

30.03.2015 в 15:03    1680

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена