В Карагандинской области полиция задержала квартирного вора.

Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города Караганды и Центрального отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан вор-гастролер сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Караганды был задержан 40-летний житель города Экибастуз Павлодарской области, который подозревался в совершении ряда краж на территории города и области.

Как было установлено в ходе расследования, 40-летний задержанный гастролировал из города в город, нигде не задерживаясь более трех-четырех дней. Только за один день он обворовывал три квартиры. До задержания в Караганде он совершил кражи в Астане, Петропавловске, Темиртау и самой Караганде. Наибольший ущерб, нанесенный потерпевшим от его преступных действий, составил около двух миллионов тенге.

В квартиры потерпевших опытный вор, проведший 17 лет своей жизни в местах лишения свободы, проникал, вырывая решетки на окнах и отжимая пластиковые окна.

В настоящий момент следствием доказано три факта совершения им краж в городе Караганда. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 3 стать188 УК РК, сам он помещен в следственный изолятор, проводятся расследования, в ходе которых будет устанавливаться его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

26.05.2015 в 15:09    912

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена