В Караганде задержали мошенницу, обманувшую 20 пенсионеров

В Караганде задержали серийную мошенницу, на счету которой более десятка обманутых пенсионеров передает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

В рамках реализации Программы по противодействию мошенничествам сотрудники отдела криминальной полиции УВД города Караганды в шахтерской столице была задержана серийная мошенница, на счету которой только на сегодняшний день около 20 обманутых пенсионеров. По мнению сотрудников криминальной полиции, количество пострадавших от рук мошенницы может вырасти, ведь действовала она по всей Карагандинской области.

За мошенницей, которая на протяжении длительного времени обманывала пенсионеров, крепко закрепилась «профессия» - работницы райсобеса, ведь именно так она представлялась своим престарелым жертвам, возраст многих из которых свыше 80 лет. Все это время, что мошенница обманывала пенсионеров, полицейские вели ее розыск, но вот задержать ее удалось после новогодних праздников в Караганде.

Как удалось установить следствию, женщина выбирала в качестве своих жертв одиноких пенсионеров и приходила к ним домой под видом работницы райсобеса. Отвлекая пенсионеров, женщина завладевала их денежными средствами, после чего скрывалась с места преступления. У одной из своих жертв, возраст которой 89 лет, мошенница забрала около полумиллиона тенге, которые пенсионерка отложила на собственные похороны.

На данный момент задержанная 39-летняя женщина водворена в следственный изолятор, в ее отношении возбуждено уголовное дело. Тем временем следственные органы разыскивают и других потерпевших от действий задержанной.

14.01.2015 в 17:34    883

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87