В Караганде задержали лже-полицейского, занимавшегося вымогательством.

В Караганде задержан 29-летний предприимчивый гражданин республики, судимый ранее, который "ловил" своих жертв на самое "горяченькое".

Так, представляясь молоденькой девушкой, он знакомился с лицами мужского пола через социальные сети и предлагал оказание сексуальных услуг за определенную плату. Далее разыгрывался спектакль: жертва заманивалась в квартиру с девушкой-подельницей вымогателя, затем туда вламывались "полицейские" с "понятыми" и начинали оформлять "дело" о развращении несовершеннолетних.

В результате запуганная жертва предпочитала расплачиваться с полицейскими на месте, однако план дал сбой на 38-летнем мужчине - тот, отдав лже-служителям порядка 60 тысяч тенге и посулив доплатить 5 тысяч долларов США позднее, прямиком поешл в полицию, где действиями якобы сотрудников органов внутренних дел заинтересовались в службе внутренней безопасности.

Вымогателя взяли с поличным при передаче денежных средств. Полицейские продолжают расследование преступного замысла группы.

15.06.2015 в 14:49    1258

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Опытние 15.06.2015 в 15:26
Что происходит, уже в новостях пишут с ошибками!!!  что за СЛОВО Поешл???
Путин 16.06.2015 в 08:19
Опытние, а вы можете отличить ошибку от опечатки? :)


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»