В Караганде задержали лже-полицейского, занимавшегося вымогательством.

В Караганде задержан 29-летний предприимчивый гражданин республики, судимый ранее, который "ловил" своих жертв на самое "горяченькое".

Так, представляясь молоденькой девушкой, он знакомился с лицами мужского пола через социальные сети и предлагал оказание сексуальных услуг за определенную плату. Далее разыгрывался спектакль: жертва заманивалась в квартиру с девушкой-подельницей вымогателя, затем туда вламывались "полицейские" с "понятыми" и начинали оформлять "дело" о развращении несовершеннолетних.

В результате запуганная жертва предпочитала расплачиваться с полицейскими на месте, однако план дал сбой на 38-летнем мужчине - тот, отдав лже-служителям порядка 60 тысяч тенге и посулив доплатить 5 тысяч долларов США позднее, прямиком поешл в полицию, где действиями якобы сотрудников органов внутренних дел заинтересовались в службе внутренней безопасности.

Вымогателя взяли с поличным при передаче денежных средств. Полицейские продолжают расследование преступного замысла группы.

15.06.2015 в 14:49    1294

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Опытние 15.06.2015 в 15:26
Что происходит, уже в новостях пишут с ошибками!!!  что за СЛОВО Поешл???
Путин 16.06.2015 в 08:19
Опытние, а вы можете отличить ошибку от опечатки? :)


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал