В Караганде задержали лже-полицейского, занимавшегося вымогательством.

В Караганде задержан 29-летний предприимчивый гражданин республики, судимый ранее, который "ловил" своих жертв на самое "горяченькое".

Так, представляясь молоденькой девушкой, он знакомился с лицами мужского пола через социальные сети и предлагал оказание сексуальных услуг за определенную плату. Далее разыгрывался спектакль: жертва заманивалась в квартиру с девушкой-подельницей вымогателя, затем туда вламывались "полицейские" с "понятыми" и начинали оформлять "дело" о развращении несовершеннолетних.

В результате запуганная жертва предпочитала расплачиваться с полицейскими на месте, однако план дал сбой на 38-летнем мужчине - тот, отдав лже-служителям порядка 60 тысяч тенге и посулив доплатить 5 тысяч долларов США позднее, прямиком поешл в полицию, где действиями якобы сотрудников органов внутренних дел заинтересовались в службе внутренней безопасности.

Вымогателя взяли с поличным при передаче денежных средств. Полицейские продолжают расследование преступного замысла группы.

15.06.2015 в 14:49    1283

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Опытние 15.06.2015 в 15:26
Что происходит, уже в новостях пишут с ошибками!!!  что за СЛОВО Поешл???
Путин 16.06.2015 в 08:19
Опытние, а вы можете отличить ошибку от опечатки? :)


Последние обсуждения

Добрый день, оплатила штраф еще в январе, а сейчас мне приходит уведомление о неоплаченном штрафе, ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Людмила

23.05.2017 в 12:33

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper