В Караганде судья пожаловался главе МВД РК на бездействие полиции Балхаша в отношении наркогруппировки.

Судья спец.межрайонного суда Карагандинской области Толеген Тансыкпаев зачитал служебное письмо на имя Министра внутренних дел Республики Казахстана Калмуханбета Касымова во время оглашения приговора преступной группировке.

Руководителем бандитской группы была женщина, ранее неоднократно судимая за хранение наркотических веществ. Всего в группе работали 10 дилеров, которые снабжали наркоманов Балхаша дозами. В сутки снабженцы торговали по 250-300 доз наркотика по 2000 тенге. Ежемесячная прибыль составляла не мене 15 000 000 тенге.

В ходе проведенной операции, сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом были задержаны все члены бандитской группировки.

В результате лидера ОПГ суд приговорил к 16 годам лишения свободы, а ее помощника 11 годам. А остальные участники группы за активное сотрудничество и помощь следствию, пошли как свидетели.

В служебном письме судья, написал, что члены организованной преступной группировки в течение 4-х лет продавали наркотиками практически «под носом» у сотрудников правоохранительных органов Балхаша.

Также он отметил, что сотрудники полиции показали низкий уровень профессионализма и не исполняли возложенных на них обязанностей, попросив главу МВД дать объективную оценку работы местных полицейских и принять соответствующие меры.

21.01.2015 в 09:59    521

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»