В Караганде судья пожаловался главе МВД РК на бездействие полиции Балхаша в отношении наркогруппировки.

Судья спец.межрайонного суда Карагандинской области Толеген Тансыкпаев зачитал служебное письмо на имя Министра внутренних дел Республики Казахстана Калмуханбета Касымова во время оглашения приговора преступной группировке.

Руководителем бандитской группы была женщина, ранее неоднократно судимая за хранение наркотических веществ. Всего в группе работали 10 дилеров, которые снабжали наркоманов Балхаша дозами. В сутки снабженцы торговали по 250-300 доз наркотика по 2000 тенге. Ежемесячная прибыль составляла не мене 15 000 000 тенге.

В ходе проведенной операции, сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом были задержаны все члены бандитской группировки.

В результате лидера ОПГ суд приговорил к 16 годам лишения свободы, а ее помощника 11 годам. А остальные участники группы за активное сотрудничество и помощь следствию, пошли как свидетели.

В служебном письме судья, написал, что члены организованной преступной группировки в течение 4-х лет продавали наркотиками практически «под носом» у сотрудников правоохранительных органов Балхаша.

Также он отметил, что сотрудники полиции показали низкий уровень профессионализма и не исполняли возложенных на них обязанностей, попросив главу МВД дать объективную оценку работы местных полицейских и принять соответствующие меры.

21.01.2015 в 09:59    579

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»