В Караганде суд обязал акимат снизить плату за проезд в общественном транспорте.

В Карагандинской области суд региона оставил в силе решение районного суда о понижении оплаты за проезд в общественном транспорте на социально значимых маршрутах.

Таким образом под решение суда подпадают практически все автобусные маршруты шахтерской столицы, так как соответствующий перечень был утвержден областным маслихатом региона. Именно эту часть пытались оспорить представители акимата, однако суд не внял их доводам и удовлетворил требования Ирины Фурсовой, представителя общества по защите прав потребителей, об утверждении соответствующего пониженного тарифа.

Выигравшие суд общественники, в случае неисполнения акиматом судебного решения, намерены обратиться в прокуратуру, сообщила Ирина Фурсова.

20.02.2015 в 21:34    1255

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Viper 20.02.2015 в 21:51
А это точно в Казахстане? 

даёшь все города!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»