В Караганде прекращена незаконная деятельность объединения саентологов

В Караганде прекращена незаконная деятельность объединения Церковь «Саентологии, Дианетики», прикрывавшаяся работой Общественного Объединения «Карагандинский Центр Эффективности Личности», сообщили в пресс-службе ДВД области.

10 декабря в полицию поступил сигнал о том, что в одном из торговых домов, расположенном в центре города, незаконно функционирует Общественное Объединение «Карагандинский Центр Эффективности Личности», который занимается распространением идей НРО Церкви «Саентология, Дианетика».

В ходе проверки информации сотрудниками управления по борьбе с экстремизмом были задержаны в офисе торгового дома три человека. Задержанным было предъявлено обвинение, и наложен на них штраф. Так, женщина, 1961 года рождения, согласно ст. 489 ч. 1 КоАП РК за руководство незарегистрированным в соответствии с установленными законом РК порядками общественным объединением обязана выплатить штраф 100 МРП. Ее двоим «подчиненным», 1972 и 1973 годов рождения, грозит штраф в 50 МРП.

Также в офисе было изъято и передано на экспертизу более 1 000 экземпляров книг и DVD дисков по Саентологии и Дианетике. В последующем будет принято окончательное процессуальное решение.

11.12.2015 в 15:22    2455

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена