В Караганде прекращена незаконная деятельность объединения саентологов

В Караганде прекращена незаконная деятельность объединения Церковь «Саентологии, Дианетики», прикрывавшаяся работой Общественного Объединения «Карагандинский Центр Эффективности Личности», сообщили в пресс-службе ДВД области.

10 декабря в полицию поступил сигнал о том, что в одном из торговых домов, расположенном в центре города, незаконно функционирует Общественное Объединение «Карагандинский Центр Эффективности Личности», который занимается распространением идей НРО Церкви «Саентология, Дианетика».

В ходе проверки информации сотрудниками управления по борьбе с экстремизмом были задержаны в офисе торгового дома три человека. Задержанным было предъявлено обвинение, и наложен на них штраф. Так, женщина, 1961 года рождения, согласно ст. 489 ч. 1 КоАП РК за руководство незарегистрированным в соответствии с установленными законом РК порядками общественным объединением обязана выплатить штраф 100 МРП. Ее двоим «подчиненным», 1972 и 1973 годов рождения, грозит штраф в 50 МРП.

Также в офисе было изъято и передано на экспертизу более 1 000 экземпляров книг и DVD дисков по Саентологии и Дианетике. В последующем будет принято окончательное процессуальное решение.

11.12.2015 в 15:22    2393

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»