В Караганде намерены защищать и отстаивать права геев и лесбиянок.

Председатель ОО "Азимут плюс", Ботагоз Омарова-Дюсенбаева, утверждает, что главной целью открытой "горячей линии" будет помощь в защите и отстаивании своих прав геями, лесбиянками, трансгендерами и бисексуалами. Ведь не секрет, что представители этих маргинальных слоев населения подвергаются повсеместному преследованию в нашем обществе. Так, их увольняют с работы, отказываются обслуживать в различных предприятиях сферы услуг. Даже сотрудники правопорядка всячески унижают их, подвергая моральному, физическому и сексуальному насилию.

Если карагандинцы столкнутся с фактами нарушения прав представителей сообщества ЛГБТ, им следует обратиться по "горячей линии" за профессиональной юридической и психологической консультацией, советует Ботагоз Омарова-Дюсенбаева.

23.06.2014 в 11:41    1538

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (44)
Андрей 23.06.2014 в 14:40
Вот так дадите им полную свободу, а они потом ваших детей будут прибалтывать к таким родам секса. А потом мы будем удивляться-вроде бы дружил(жил) с девушкой(или наоборот девушка с парнем) и тут на тебе-гей(лесбиянка), а потом вы кого будете осуждать что не стали бабушкой(дедушкой)?
Анатолий 23.06.2014 в 15:26
Андрей,



всё правильно сказал,
Людмила 23.06.2014 в 16:18
Андрей,



они думают что это их не коснется....интересно какой п....с поспособствовал открытию "горячей линии"!!!? позор Караганде!!!!
Павел 23.06.2014 в 22:51
Людмила,

точно, позор.

Cake 23.06.2014 в 14:43
Нужно вообще, запретить даже упоминание об этом, если мы хотим видеть наше общество, морально здоровым, Западным провокаторам и всякие другие движения, нужно искоренять, закрывать и строго наказывать, в разрушение моральных принцепов.
Патриот 23.06.2014 в 14:48
Позор нашему правительству, что позволяет открывать горячии линии. Может они там сами пидо-сы. Искоренять нужно эту ху-ню, всеми способами, а не содействовать им.
ZX6R 23.06.2014 в 14:56
сам бы с радостью забил гея или чпокнул лесбу.
Анатолий 23.06.2014 в 15:24
ZX6R,



поддерживаю!!!
Ереке 23.06.2014 в 15:04
есть государства где узаконены данные отношения, пусть едут на ПМЖ если больше никак
Александр 23.06.2014 в 15:09
Тлетворное влияние Запада добралось и до нас. Впору уже защищать права людей с нормальной сексуальной ориентацией!
Тимур 23.06.2014 в 17:19
В нашем обществе пид-сам не место, твари чмо дебильные.

с бабой познакомится не могут по началу, и сразу ищут другой путь лошковый,

со знаменем лох и голубой на веки.

Ну не получился у тя в первый раз с бабой познакомится,

с начало себя исправь и повторно попробуй с бабой познакомится.

Педики дебильные, Вас что бабы съедят, если повторно Вы к ним подойдете,

 и познакомитесь.

Все мы пацаны с этого и начинали, первый блин комом всегда было.

Щас же Я к примеру живу со своей женой, и дети есть

И зарабатываю нормально, не бедно живу.

Вот что значит нормальный мужик.

Точно так же и к бабам это тоже относится.

Бабы Вы что на голову больные, какой нафиг фалосы искусственные.

Бабы должны сексом заниматься с мужчиной, а с палкой долбанной.

А от того что баба на себя напялит  член искусственный, у нее член вырастет.

Что с мужчиной, и что с этой палкой, Вы все равно в свою п**ку засовываете.
Бырц 23.06.2014 в 17:35
Педерастов - кастрировать.

Лесбиянок на принудительные работы в колонию халаты шить.
Даурен 23.06.2014 в 17:40
Караганда, что с тобой?
kanadec 23.06.2014 в 19:06
Даурен,



 Караганде нужно аплодировать стоя! Они всегда впереди всей жизни РК!
Timur 24.06.2014 в 16:31
kanadec,



Ты иди и там вставляй.

Здесь общество нормальных, а не оморальных людей.

член для этого был создан чтоб по всяким задницам ходить.

не гомосек ты не дородок.

Медет 23.06.2014 в 17:42
Мне кажется государства должен выделит каждому гею один патрон, вот тогда решится этот вопрос, позор не только Карагандинцам, позор нашему нацию. Было бы мая воля я выделил бы каждому гею по десять по трон.  Но все таки конечна государства решает а мы простые люди. Қазақтар болашақты бүлдіруге жол  бермейк.
Ерыч 23.06.2014 в 18:23
Молчат на счет резни на Украине! Позволяют всяким ********* открывать горячие линии! Под Запад ложатся?...
kanadec 23.06.2014 в 19:07
Ерыч,



 Правильно, что следует за Западом! За ним будущее цивилизации. Не все же время в каменном веке жить!
Даурен 23.06.2014 в 19:21
kanadec,

Вали в свою канаду и там базарь
kanadec 23.06.2014 в 20:41
Даурен, ярое отрицание - первая стадия признания.
Алекс 23.06.2014 в 18:30
Я в шоке!!! Давайте тут Голландию сделаем... ФУ, противно, пусть их педогосударство терпит эту мерзоту, я считаю что в нашем государстве такого быть не должно!!!
kanadec 23.06.2014 в 19:05
Ну вот! Хоть что-то наши власти нормальное позволяют делать! А вы, критикующие ЛГБТ, задумайтесь, всю жизнь что ли будете жить в каменном веке в пещерах на уровне неандертальцев? Или все-таки сделаете шаг в сторону цивилизованного мира?
Андрей 23.06.2014 в 20:16
kanadec,

Мы в цивилизованном мире, а геев гнам не надо

kanadec 23.06.2014 в 20:40
Андрей, в цивилизованном? Я вас умоляю,  скопировали всю видимость цивилизации, а сами живете по понятиям, разводите всё, начиная с жолполовцев, заканчивая детсадиком. И не можете заставить чиновников соблюдать законы - они их пишут только для простых баранов.
Андрей 23.06.2014 в 20:51
kanadec,

Тут ваще то вопрос про геев был а не про правительство, правительство это ваще больная тема. Я вот не понял, вы считаете что если геев разрешим то у нас будет все зашибись? Про европейское правительсво-все попализы, сами свой народ предают, как они у себя освещают геноцид украины в европе? Правительство везде фиговое, а вот если мы геев пустим то будет еще хуже. Итак в .опе живем еще и они будут туда заглядывать

kanadec 23.06.2014 в 21:15
Андрей, я смотрю, вы жертва пропаганды. Правительство хорошо то, при котором народу хорошо живется - законы работают, все равны перед законом и прочее. Вы же с темы адекватного правительства ушли в какие-то рассуждения об информационной войне в Украине. Ну ладно, можете и дальше прогибаться под своих снговских чиновников-олигархов, и при этом рассуждать о "загнивающей" Европе и Америке, где живут дочери ваших Назарбаева с Путиным и Лавровым. Что-то они их никак не могут эвакуировать с безнадежно гибнущего Запада.

Может еще расскажете про выдуманные российским ТВ фосфорные бомбы - кадры-то взяли из Ирака, бомбежка зажигательными снарядами Аль-Фаллуджи.
Ерыч 23.06.2014 в 22:21
kanadec,



Езжай на Запад и там что-то рассказывай, дешевые понты. А мне моя Родина нравится-пусть хоть и в каменном веке.
Андрей 24.06.2014 в 11:55
kanadec,

Про назыровскую дочь мне побарабану, у нее мозгов нет, а вот путинская и лаврова сто пудово там поляну секут и папам докладывают. Путин далеко не дебил. А про фосфорные бомбы иди и слушай своих западных покровителей. У меня родная сестра жены там сейчас и по скайпу нам все показывает и фосфорные бомбы это к сожалению правда братан, они их реально использовали, один раз правда, но пульнули
Людмила 24.06.2014 в 13:44
kanadec,



слушай ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ!!!! про Содом и Гоммору слышал? знаешь чем закончилось? или только про смазки знаешь? пшел вон!!!!
Павел 23.06.2014 в 22:50
а нужны ли они нам? нам, казахстанцам? ответ один: на... не нужны!!!
Ashatio 24.06.2014 в 00:12
Докатились ппц . Кончита Вюрст, теперь права геев и лесбиянок куда катится этот мир о боже. пусть лучше наступит конец света чем жить в таком дегеративном обществе
Кайрат 24.06.2014 в 00:27
Началось!

И педерасты появились и защитники появились!

Ребятки, ублюдки прозападные, защитники отмороженные - Это вам не Москва, где позволяют гадить!

Здесь в миг вышибут желание попедераситься, в момент помогут отпедерасить!

И продажных хлюздоплуйев как эту редакцию тоже нужно рыло начистить!
я 24.06.2014 в 03:10
мляяяяяяяяяяяяяяяя в казахстане нет проблем уашпеееееееее
Людмила 24.06.2014 в 09:09
на Украине тоже с этого  начиналось, люди будьте бдительны!!!! начните уже думать своей головой, последствия не за горами!!!!
Нур 24.06.2014 в 11:12
Людмила,

Я согласен оглянитесь вами манипулируют на Украине с этого все начиналось. Теперь у них и Кличко гей)))
Сержан 24.06.2014 в 10:12
Председатель ОО "Азимут плюс", Ботагоз Омарова-Дюсенбаева желаю Вам сына Гомосека, а дочь лизалку и вперед гомосячий род!!! Защитница нашлась ты наверно не сможешь перечислить своих семь поколений. Но зато с удовольствием и даже со знанием своего дела назовешь самых знаменитых семь геев.



Андрей 24.06.2014 в 11:56
Сержан,

Ф точку братан!!!!
казах 24.06.2014 в 11:45
Ботагоз Омарова Дюсенбаева ты представляешь какой совет дала пригласив на горячие линию ЛГБТ, свои советы воткни в одну места, ПОЗОР казактын кызына. Таких у нас было и не будет. ЛГБТ попробуйте попасть в ЮКО на куски будем разделить и по одному будем расстреливать.
kanadec 24.06.2014 в 18:27
Всем отписавшимся здесь ненавистникам геев! Вы наверное не в курсе, что половина Казахстана живет по полутюремным и пацанским "понятиям". Которые сродни и легко превращаются в тюремные.

А по тюремным понятиям вполне не зазорно присовывать петухам, что по сути и и есть гомосексуализм. Так что половина Казахстана - потенциальные гомосеки, а вы тут развопелись что-то.

И в правду говорят - самый ярый ненавистник гомосятины - сам гомосек!
Людмила 26.06.2014 в 15:37
kanadec,

ты совсем больной что ли?! угомонись уже, IP-адрес легко вычислить...

kanadec 26.06.2014 в 18:52
Людмила, флаг в руки! Про петухов никогда не слышали что ли? Их чоткие пацаны с понятиями любят! Так что делайте выводы.
Людмила 27.06.2014 в 09:28
kanadec,

я не могу понять ты "голубой" агитатор, опущенный петух или что-то третье?  определись....или может просто провокатор? что-то ловко от темы уходишь...а насчет понятий на зоне все в курсе,  и это никто не поддерживает, нормальным людям это впадлу даже на зоне, если ты не в курсе, педорастия - это и есть педорастия, как ты ее не назови.

Тимур 28.06.2014 в 22:04
kanadec,



Ты [нехороший человек] всех уже [запарил] со своей п*змом.

вали на запад, и там пропагандируй про свою гомосекствл.

[Нечего] нашу страну позорить, своим п*змом.

Казахстан как была страна, гетеро сексуальных, то есть нормальных людей.

таким и будет до конца существований жизни на земле.

А твой 21 век навязываемый на дворе, к этому никакое отношение не имеет.

21 век только к прорыву технологии и медицины относится, и не более.

и [нечего] тут нам западную [фигню] нести.
baur86 29.06.2014 в 01:38
Тимур, красава! А kanadca надо на зону, обслуживать четких зеков своих. Систематично, с перевыполнением плана! =) Развел тут голубятину.





Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»