В Караганде начнут устанавливать "умные" остановки.

Экспериментальный образец "умной" остановке был продемонстрирован на выставке "Лучший товар Казахстана" акиму области Абдибеку Нурмухамбетову. Весь "ум" будущих интерактивных остановок будет заключен в планшете с сенсорным экраном диагональю в 32 дюйма.

По задумке создателей, при нажатии на экран, планшет будет отображать какие именно маршруты пролегают через эту остановку, карту маршрутов и т.д.

От вандалов экран планшета будет защищен бронированным стеклом, оснащаться интерактивной начинкой будут только те остановки, которые находятся в видимости камер видеонаблюдения ЦОУ. Всего в Караганде планируется оборудовать планшетами 21 остановку.

Под эти цели бюджетом уже выделено 10 с половиной миллионов тенге, однако, тендер еще не проводился, неизвестен и возможный будущий поставщик.

28.07.2014 в 15:08    1420

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
научный 29.07.2014 в 14:29
молодцы, хорошая новость
X-REGION 29.07.2014 в 21:59
вы забыли цену огласить!
Дмитрий 30.07.2014 в 10:05
В центре города (Ерубаева 47) по двору не пройдешь - ноги сломать можно об разбитые ямы в асфальте !! А на детской площадке - ГАДЮШНИК ГРЯЗЕВОЙ, накопленный многими годами! ГРЯЗЬ СТОИТ ВСЕ ЛЕТО ! А ЭТО ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ! Конечно - лучше глаза замазать какими-то КРУТЫМИ остановками. Да кому они нужны ?? Те же бабушки не будут знать куда ткнуть пальцем. Проще по-старинке, спросил у людей - тебе ответили! А то - ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА, лишь бы ВПИХНУТЬ , А КУДА -- ДА НЕВАЖНО. НО ЧТОБ В ГЛАЗА БРОСАЛОСЬ !!! СЧИТАЮ ЭТО ПУСТОЙ РАССТРАТОЙ НАШИХ С ВАМИ - НАРОДНЫХ ДЕНЕГ !!!
жека 30.07.2014 в 21:20
Молодец,  Дмитрий, очень правильно сказано.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»