В Караганде начнут устанавливать "умные" остановки.

Экспериментальный образец "умной" остановке был продемонстрирован на выставке "Лучший товар Казахстана" акиму области Абдибеку Нурмухамбетову. Весь "ум" будущих интерактивных остановок будет заключен в планшете с сенсорным экраном диагональю в 32 дюйма.

По задумке создателей, при нажатии на экран, планшет будет отображать какие именно маршруты пролегают через эту остановку, карту маршрутов и т.д.

От вандалов экран планшета будет защищен бронированным стеклом, оснащаться интерактивной начинкой будут только те остановки, которые находятся в видимости камер видеонаблюдения ЦОУ. Всего в Караганде планируется оборудовать планшетами 21 остановку.

Под эти цели бюджетом уже выделено 10 с половиной миллионов тенге, однако, тендер еще не проводился, неизвестен и возможный будущий поставщик.

28.07.2014 в 15:08    1402

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
научный 29.07.2014 в 14:29
молодцы, хорошая новость
X-REGION 29.07.2014 в 21:59
вы забыли цену огласить!
Дмитрий 30.07.2014 в 10:05
В центре города (Ерубаева 47) по двору не пройдешь - ноги сломать можно об разбитые ямы в асфальте !! А на детской площадке - ГАДЮШНИК ГРЯЗЕВОЙ, накопленный многими годами! ГРЯЗЬ СТОИТ ВСЕ ЛЕТО ! А ЭТО ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ! Конечно - лучше глаза замазать какими-то КРУТЫМИ остановками. Да кому они нужны ?? Те же бабушки не будут знать куда ткнуть пальцем. Проще по-старинке, спросил у людей - тебе ответили! А то - ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА, лишь бы ВПИХНУТЬ , А КУДА -- ДА НЕВАЖНО. НО ЧТОБ В ГЛАЗА БРОСАЛОСЬ !!! СЧИТАЮ ЭТО ПУСТОЙ РАССТРАТОЙ НАШИХ С ВАМИ - НАРОДНЫХ ДЕНЕГ !!!
жека 30.07.2014 в 21:20
Молодец,  Дмитрий, очень правильно сказано.


Последние обсуждения

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа