В Караганде начнут устанавливать "умные" остановки.

Экспериментальный образец "умной" остановке был продемонстрирован на выставке "Лучший товар Казахстана" акиму области Абдибеку Нурмухамбетову. Весь "ум" будущих интерактивных остановок будет заключен в планшете с сенсорным экраном диагональю в 32 дюйма.

По задумке создателей, при нажатии на экран, планшет будет отображать какие именно маршруты пролегают через эту остановку, карту маршрутов и т.д.

От вандалов экран планшета будет защищен бронированным стеклом, оснащаться интерактивной начинкой будут только те остановки, которые находятся в видимости камер видеонаблюдения ЦОУ. Всего в Караганде планируется оборудовать планшетами 21 остановку.

Под эти цели бюджетом уже выделено 10 с половиной миллионов тенге, однако, тендер еще не проводился, неизвестен и возможный будущий поставщик.

28.07.2014 в 15:08    1412

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
научный 29.07.2014 в 14:29
молодцы, хорошая новость
X-REGION 29.07.2014 в 21:59
вы забыли цену огласить!
Дмитрий 30.07.2014 в 10:05
В центре города (Ерубаева 47) по двору не пройдешь - ноги сломать можно об разбитые ямы в асфальте !! А на детской площадке - ГАДЮШНИК ГРЯЗЕВОЙ, накопленный многими годами! ГРЯЗЬ СТОИТ ВСЕ ЛЕТО ! А ЭТО ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ! Конечно - лучше глаза замазать какими-то КРУТЫМИ остановками. Да кому они нужны ?? Те же бабушки не будут знать куда ткнуть пальцем. Проще по-старинке, спросил у людей - тебе ответили! А то - ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА, лишь бы ВПИХНУТЬ , А КУДА -- ДА НЕВАЖНО. НО ЧТОБ В ГЛАЗА БРОСАЛОСЬ !!! СЧИТАЮ ЭТО ПУСТОЙ РАССТРАТОЙ НАШИХ С ВАМИ - НАРОДНЫХ ДЕНЕГ !!!
жека 30.07.2014 в 21:20
Молодец,  Дмитрий, очень правильно сказано.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»