В Караганде начнут устанавливать "умные" остановки.

Экспериментальный образец "умной" остановке был продемонстрирован на выставке "Лучший товар Казахстана" акиму области Абдибеку Нурмухамбетову. Весь "ум" будущих интерактивных остановок будет заключен в планшете с сенсорным экраном диагональю в 32 дюйма.

По задумке создателей, при нажатии на экран, планшет будет отображать какие именно маршруты пролегают через эту остановку, карту маршрутов и т.д.

От вандалов экран планшета будет защищен бронированным стеклом, оснащаться интерактивной начинкой будут только те остановки, которые находятся в видимости камер видеонаблюдения ЦОУ. Всего в Караганде планируется оборудовать планшетами 21 остановку.

Под эти цели бюджетом уже выделено 10 с половиной миллионов тенге, однако, тендер еще не проводился, неизвестен и возможный будущий поставщик.

28.07.2014 в 15:08    1479

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
научный 29.07.2014 в 14:29
молодцы, хорошая новость
X-REGION 29.07.2014 в 21:59
вы забыли цену огласить!
Дмитрий 30.07.2014 в 10:05
В центре города (Ерубаева 47) по двору не пройдешь - ноги сломать можно об разбитые ямы в асфальте !! А на детской площадке - ГАДЮШНИК ГРЯЗЕВОЙ, накопленный многими годами! ГРЯЗЬ СТОИТ ВСЕ ЛЕТО ! А ЭТО ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ! Конечно - лучше глаза замазать какими-то КРУТЫМИ остановками. Да кому они нужны ?? Те же бабушки не будут знать куда ткнуть пальцем. Проще по-старинке, спросил у людей - тебе ответили! А то - ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА, лишь бы ВПИХНУТЬ , А КУДА -- ДА НЕВАЖНО. НО ЧТОБ В ГЛАЗА БРОСАЛОСЬ !!! СЧИТАЮ ЭТО ПУСТОЙ РАССТРАТОЙ НАШИХ С ВАМИ - НАРОДНЫХ ДЕНЕГ !!!
жека 30.07.2014 в 21:20
Молодец,  Дмитрий, очень правильно сказано.


Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87