В Караганде начнут устанавливать "умные" остановки.

Экспериментальный образец "умной" остановке был продемонстрирован на выставке "Лучший товар Казахстана" акиму области Абдибеку Нурмухамбетову. Весь "ум" будущих интерактивных остановок будет заключен в планшете с сенсорным экраном диагональю в 32 дюйма.

По задумке создателей, при нажатии на экран, планшет будет отображать какие именно маршруты пролегают через эту остановку, карту маршрутов и т.д.

От вандалов экран планшета будет защищен бронированным стеклом, оснащаться интерактивной начинкой будут только те остановки, которые находятся в видимости камер видеонаблюдения ЦОУ. Всего в Караганде планируется оборудовать планшетами 21 остановку.

Под эти цели бюджетом уже выделено 10 с половиной миллионов тенге, однако, тендер еще не проводился, неизвестен и возможный будущий поставщик.

28.07.2014 в 15:08    1464

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
научный 29.07.2014 в 14:29
молодцы, хорошая новость
X-REGION 29.07.2014 в 21:59
вы забыли цену огласить!
Дмитрий 30.07.2014 в 10:05
В центре города (Ерубаева 47) по двору не пройдешь - ноги сломать можно об разбитые ямы в асфальте !! А на детской площадке - ГАДЮШНИК ГРЯЗЕВОЙ, накопленный многими годами! ГРЯЗЬ СТОИТ ВСЕ ЛЕТО ! А ЭТО ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ! Конечно - лучше глаза замазать какими-то КРУТЫМИ остановками. Да кому они нужны ?? Те же бабушки не будут знать куда ткнуть пальцем. Проще по-старинке, спросил у людей - тебе ответили! А то - ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА, лишь бы ВПИХНУТЬ , А КУДА -- ДА НЕВАЖНО. НО ЧТОБ В ГЛАЗА БРОСАЛОСЬ !!! СЧИТАЮ ЭТО ПУСТОЙ РАССТРАТОЙ НАШИХ С ВАМИ - НАРОДНЫХ ДЕНЕГ !!!
жека 30.07.2014 в 21:20
Молодец,  Дмитрий, очень правильно сказано.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Разобраться можно. но на это уйдет драгоценное время. Каждый должен заниматься своим делом, работой. Поэтому лучше обратиться к ... Реклама в интернете

Amateur77

23.08.2017 в 20:02

Центр ремонта автостекла "Expert" Адрес: Щепеткова, 117. (переход Сатпаева-Шаляпина) Телефоны: +7 707 4333625; +7 708 8475527. Режим работы: с пн по сб с 10.00 ... Ремонт автостекла (сколы,трещины) в Алматы

Expert

23.08.2017 в 12:20

Самому с таким явно не разобраться, особенно если человек без опыта! Реклама в интернете

Свитти

21.08.2017 в 15:19

Конечно стоит,людям всегда нужна работа. Можно и стационарный магазин открыть и попутно в интернете, таким образом увеличивая ваши ... Магазин или интернет-магазин?

Свитти

21.08.2017 в 15:06

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена