В Караганде идет суд над убийцами десятиклассника.

Школьника Дениса Зелепухина полиция искала полгода. Все это время родные надеялись, что его найдут живым.

Между тем, убийцы десятиклассника жили по соседству, некоторые из них дружили с ним с детства. Более того, его "друзья" с особым цинизмом регулярно наведывались к матери и справлялись об успехах поисков.

Оказалось, что "бригада" из девяти парней промышляла кражами велосипедов, в их числе был и Денис. Однажды содельники заподозрили его в стукачестве - кто-о сдал одного из них полицию. Это и послужило мотивом для последующего: Зелепухина избили и вывезли к заброшенной шахте. Там ему перерезали горло, каждый из семи присутствующих при этом нанес удар, чтобы быть повязанным в убийстве.

Тело Дениса опознали по одежде и фрагментам татуировок. Хоронили юношу в закрытом гробу.

Между тем, над убийцами идет суд. Все они уже дали признательные показания, однако несколько раз меняли показания. Один из убийц заявил, что имел к жертве неприязненное отношение в связи с тем, что тот взломал его аккаунт в социальной сети "Мой Мир". Адвокаты просят суд отправить дело на доследования, так как, по их мнению, групповое убийство в деле показано слишком расплывчато для предъявления обвинений.

Сейчас суд решает, что ответить адвокатам убийц.

19.08.2014 в 21:38    1814

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
владимир 20.08.2014 в 14:26
ужас!!!из них уже люди не получатся.очень жаль паренька!!!
автовладелец 21.08.2014 в 11:32
Жаль что в Казахстане нет смертной казни. Теперь родителям этого паренька надо будет ещё и содержать этих ублюдков в зоне. Вообще убийц и тех кто ворует используя своё положение необходимо казнить как в Китае. Но мы гуманные и даже когда нас убивают на улице мы защищаясь сами можем попасть за решётку если нападающий (убийца , насильник и т. д) во время сопротивления погибнет. Вот в таком говне мы и живём , ни правосудия ни защиты , только одно оскорбление и унижение со всех сторон.


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»