В Караганде идет суд над убийцами десятиклассника.

Школьника Дениса Зелепухина полиция искала полгода. Все это время родные надеялись, что его найдут живым.

Между тем, убийцы десятиклассника жили по соседству, некоторые из них дружили с ним с детства. Более того, его "друзья" с особым цинизмом регулярно наведывались к матери и справлялись об успехах поисков.

Оказалось, что "бригада" из девяти парней промышляла кражами велосипедов, в их числе был и Денис. Однажды содельники заподозрили его в стукачестве - кто-о сдал одного из них полицию. Это и послужило мотивом для последующего: Зелепухина избили и вывезли к заброшенной шахте. Там ему перерезали горло, каждый из семи присутствующих при этом нанес удар, чтобы быть повязанным в убийстве.

Тело Дениса опознали по одежде и фрагментам татуировок. Хоронили юношу в закрытом гробу.

Между тем, над убийцами идет суд. Все они уже дали признательные показания, однако несколько раз меняли показания. Один из убийц заявил, что имел к жертве неприязненное отношение в связи с тем, что тот взломал его аккаунт в социальной сети "Мой Мир". Адвокаты просят суд отправить дело на доследования, так как, по их мнению, групповое убийство в деле показано слишком расплывчато для предъявления обвинений.

Сейчас суд решает, что ответить адвокатам убийц.

19.08.2014 в 21:38    1823

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
владимир 20.08.2014 в 14:26
ужас!!!из них уже люди не получатся.очень жаль паренька!!!
автовладелец 21.08.2014 в 11:32
Жаль что в Казахстане нет смертной казни. Теперь родителям этого паренька надо будет ещё и содержать этих ублюдков в зоне. Вообще убийц и тех кто ворует используя своё положение необходимо казнить как в Китае. Но мы гуманные и даже когда нас убивают на улице мы защищаясь сами можем попасть за решётку если нападающий (убийца , насильник и т. д) во время сопротивления погибнет. Вот в таком говне мы и живём , ни правосудия ни защиты , только одно оскорбление и унижение со всех сторон.


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр