В Караганде идет суд над убийцами десятиклассника.

Школьника Дениса Зелепухина полиция искала полгода. Все это время родные надеялись, что его найдут живым.

Между тем, убийцы десятиклассника жили по соседству, некоторые из них дружили с ним с детства. Более того, его "друзья" с особым цинизмом регулярно наведывались к матери и справлялись об успехах поисков.

Оказалось, что "бригада" из девяти парней промышляла кражами велосипедов, в их числе был и Денис. Однажды содельники заподозрили его в стукачестве - кто-о сдал одного из них полицию. Это и послужило мотивом для последующего: Зелепухина избили и вывезли к заброшенной шахте. Там ему перерезали горло, каждый из семи присутствующих при этом нанес удар, чтобы быть повязанным в убийстве.

Тело Дениса опознали по одежде и фрагментам татуировок. Хоронили юношу в закрытом гробу.

Между тем, над убийцами идет суд. Все они уже дали признательные показания, однако несколько раз меняли показания. Один из убийц заявил, что имел к жертве неприязненное отношение в связи с тем, что тот взломал его аккаунт в социальной сети "Мой Мир". Адвокаты просят суд отправить дело на доследования, так как, по их мнению, групповое убийство в деле показано слишком расплывчато для предъявления обвинений.

Сейчас суд решает, что ответить адвокатам убийц.

19.08.2014 в 21:38    1856

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
владимир 20.08.2014 в 14:26
ужас!!!из них уже люди не получатся.очень жаль паренька!!!
автовладелец 21.08.2014 в 11:32
Жаль что в Казахстане нет смертной казни. Теперь родителям этого паренька надо будет ещё и содержать этих ублюдков в зоне. Вообще убийц и тех кто ворует используя своё положение необходимо казнить как в Китае. Но мы гуманные и даже когда нас убивают на улице мы защищаясь сами можем попасть за решётку если нападающий (убийца , насильник и т. д) во время сопротивления погибнет. Вот в таком говне мы и живём , ни правосудия ни защиты , только одно оскорбление и унижение со всех сторон.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»