В Караганде банда бывших спортсменов похищала бизнесменов и вымогали деньги.

Преступная группа была образована в 2013 г. Еркином Сагитовым. В нее вошли бывшие борцы Рустам Гафуров, Сурен Тоноян, Олег Ходжаев, Рустам Парманов и Куду Кудуев.

Первой жертвой банды, стал предприниматель Кудинов. Его преступники попросили помочь в составлении тендерной документации, а потом объявили, что из-за его ошибки проиграли конкурс. Бандиты напали на него около его офиса угрожая ножом. Испуганный бизнесмен отдал им свой автомобиль Toyota Prado, который стоил 12 миллионов тенге. Кудинова отпустили, но это было не надолго. Спустя некоторое время, они похитили его, жестоко избив и под дулом пистолета потребовали выкуп за его жизнь 1 миллиона долларов. Но затем, главарь банды Сагитов, сжалившись, урезал сумму выкупа до 300 тысяч долларов.

Таким же способом преступники поступили с бизнеменами Савиновым и Матиевым.

Спустя год, в 2014 году всех членов преступной группы удалось арестовать.

Суд приговорил организатора Сагитова к 11 годам и 3 месяцам лишения свободы, Кудуева к 13 годам тюремного заключения, а остальных членов группы к 10 годам лишения свободы.

01.04.2015 в 17:07    2718

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»