В Караганде арестованы подозреваемые в похищении человека и вымогательстве выкупа в 350 тысяч тенге

В Караганде задержана группа лиц, которые подозреваются в похищении человека и вымогательстве выкупа за его освобождение в 350 тысяч тенге, сообщила пресс-служба ДВД Карагандинской области.

12 февраля в полицию обратился 26-летний житель города и рассказал, что неизвестные похитили его 18-летнего брата. В назначенных преступниками месте и времени была проведена встреча по передаче денег. После получения 350 тысяч тенге похитители скрылись на автомобиле «Mitsubishi» в неизвестном направлении.

Как сообщили в ведомстве, сразу же после получения сигнала в городе был введен план «Перехват». С помощью камер видеонаблюдению на одной из улиц города удалось разыскать похожий автомобиль, внутри которого находились двое мужчин. При осмотре их салона полицейские обнаружили и изъяли обрез двуствольного охотничьего ружья 12 калибра с патронами, бейсбольную биту, нож и денежные средства.

В ходе дальнейших оперативных действий сотрудникам УБОП на одной из квартир города Караганды были задержаны еще двое подозреваемых и похищенный брат потерпевшего.

По данному факту проводится досудебное расследование по «Похищение человека». В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

15.02.2016 в 13:19    667

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена